Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Hempel закрыл сделку по приобретению Wattyl.

Hempel объявил о закрытии сделки по приобретению компании Wattyl (Австралия и Новая Зеландия) у концерна Sherwin-Williams. Покупка, как сообщает новый владелец актива, является частью стратегии по удвоению выручки к 2025 году.
Власти Австралии и Новой Зеландии дали официальное разрешение на покупку Wattyl Hempel несколько дней назад. Так что 31 марта сделка была закрыта, и один из крупнейших производителей ЛКМ этих стран официально стал частью концерна Hempel. Финансовые условия сделки не разглашаются.
"Мы сделали первый крупный шаг на пути к росту, который позволит нам занять лидирующие позиции в выбранных регионах и сегментах. С Wattyl в составе Hempel Group мы усиливаем позиции в Австралии и Новой Зеландии, преследуя наши стратегические амбиции в отношении декоративного, инфраструктурного и энергетического сегментов в нашем регионе Южной и Восточной Азии", – сказал исполнительный вице-президент и главный операционный директор Hempel Ларс Петерссон.
Напомним, Hempel подписал соглашение с Sherwin-Williams о приобретении Wattyl 18 февраля. Эта компания была основана в 1915 году. В активе производителя два завода и е пять распределительных центров. Численность персонала достигает 750 человек, а оборот – 150 млн евро.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.