Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Как отечественный автопром заменит BMW и Mercedes — разбор altapress.ru. "ИД "Алтапресс"". 30 ноября 2022

С уходом зарубежных марок автомобилей отечественный автопром стал более востребован на рынке. Один новенький "Москвич 3" взбудоражил умы водителей. Altapress.ru рассказывает, как и чем автопром заменит BMW и Mercedes, и насколько "российскими" будут новые автомобили.
"Москвич 3" и "Москвич 3е"
23 ноября стало известно о начале начале серийного производства кроссовера "Москвич 3". Его электронную версию — "Москвич 3е" — планируют выпустить в 2023 году.
Автомобиль представляет собой перелицованную версию китайского JAC JS4 и многие характеристики достались ему от него.
"Москвич" достигает в длину 4?410 мм, в ширину — 1?800 мм, а в высоту — 1?660 мм. Расстояние между осями — 2?620 мм. В зависимости от комплектации колеса будут на 17 или 18 дюймов.
У базового автомобиля будет 1,6-литровый атмосферник мощностью 109 лошадиных сил, работающий в связке с шестиступенчатой механикой.
Его электронный собрат будет оснащен синхронным электромотором фирмы DY Power Technology, мощностью 68 лошадиных сил.
Evolute i-Pro и Evolute i-Joy
Липецкий завод компании "МоторИнвест" запустила осенью в производства два электромобиля — седан Evolute i-Pro и компактный кроссовер Evolute i-Joy.
Оба автомобиля — клоны китайский коллег, сообщает allcarz. Седан скопирован с Dongfeng Aeolus E70, а кроссовер — с Dongfeng Fengon E3 образца 2019 года.
У электронного седана i-Pro стоит заглушка вместо решетки радиатора, под которой спрятан зарядный разъем. Кузов копирует Nissan Sylphy образца 2005 года и имеет характерные прямые линии.
Он оснащен электромотором мощностью 163 лошадиных сил, который заряжается от тяговой литий-ионной батареи емкостью 53 кВтч. Он разгоняется за 9,5 секунд, а его максимальная скорость — 145 км/ч.
Что касается кроссовера, то его мощность такая же, как у его собрата. На передней оси у него установлен синхронный электромотор мощностью 163 лошадиных сил. У него несколько ездовых пресетов: Eco, Normal и Sport.
Модель i-Joy разгоняется с нуля до сотни за 8,9 секунды, его максимальная скорость — 155 км/ч. Тяговая литий-ионная батарея расположена под полом салона. По техпаспорту ее должно хватать на 407 км пробега.
Кремлевский Aurus
За последние три года отечественный авторынок увидел три модели Aurus — кроссовер Konendant, минивэн Arsenal и седан Senat. Они названы в честь башен Кремля — Комендантской, Арсенальной и Сенатской.
Автомобили — представительского класса. В их отделке использовали дорогие материалы, такие как дерево и кожа, модели оснащены по последнему слову техники.
Они построены по Единой модульной платформе (ЕМП). У автомобилей задняя четырехрычажная подвеска с одним интегральным рычагом. К такому же решению прибегли при выпуске серии BMW 7.
В их семействе самая компактная модель — Komendant, если так можно сказать про автомобиль длиной 5?380 мм. Он же самый молодой, ведь вышел в 2022 году. Arsenal появился в 2019, а Senat — в 2018 году.
Новенькая Лада 4х4
АвтоВАЗ представил в свет обновленный внедорожник Lada 4x4 Vision.
У него 1,7-литровый бензиновый мотор, выдающим 83 лошадиных сил. А также пятиступенчатая "механика", раздаточная коробка и блокировка межосевого дифференциала.
Они уже поступили в продажу, и об одном из них altapress.ru писал в своем материале.
Также компания в скором времени планирует выпустить Lada Niva в ретро-дизайне с платформой с моторами от Renault и Dacia.
По данным Autonews, новое поколение построят на совершенно новой платформе, специально разработанной Renault. Она называется CMF-B и уже используется румынской Dacia на новых Logan и Sandero.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.