Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел совещание в режиме ВКС с главой Озерского городского округа Евгением Щербаковым.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел совещание в режиме ВКС с главой Озерского городского округа Евгением Щербаковым.
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер продолжает проводить совещания с главами муниципалитетов в формате видеоконференцсвязи. Глава региона обсудил ряд вопросов, в том числе распространение коронавирусной инфекции и реализацию национальных проектов, с главой Озерского городского округа Евгением Щербаковым.
С начала введения режима повышенной готовности в регионе Алексей Текслер на постоянной основе проводит совещания с главами муниципальных образований в формате видеоконференцсвязи. В таких онлайн-встречах также принимают участие профильные заместители губернатора.
Губернатор начал совещание с вопроса о состоянии здоровье градоначальника и его семьи: с 1 июня Евгений Щербаков ушел на самоизоляцию в связи с тем, что у члена его семьи подтвердился коронавирус. Глава Озерска поблагодарил губернатора за поддержку и ответил, что он и его близкие чувствуют себя хорошо.
Евгений Щербаков доложил губернатору о текущей ситуации в муниципалитете, подробно остановившись на противодействии распространению коронавирусной инфекции. В округе на базе клинической больницы №71 ФМБА России имеется 75 койко-мест в инфекционном отделении и 10 койко-мест в реанимационном. При взаимодействии с Росатомом в больницу поступила первая партия оборудования и СИЗов.
Генеральный директор ПО "Маяк" Михаил Похлебаев доложил о работе предприятия в период коронавируса. Так, работники в возрасте 65 лет и старше, а также имеющие клинические заболевания, выведены из производственного процесса, а все продолжающие работать обеспечены всеми необходимыми средствами защиты.
"Безопасная работа наших промышленных предприятий с соблюдением всех требований Роспотребнадзора дает положительный эффект с точки зрения здоровья и эпидемиологической ситуации в регионе", – подчеркнул Алексей Текслер.
Также на совещании обсудили вопросы ЖКХ, реализации нацпроектов, ТОСЭР и подготовки к 75-летию атомной отрасли.
Статус территории опережающего социально-экономического развития Озерск получил более двух лет назад. Все основные преференции для тех резидентов, которые заходят в ТОСЭР, действуют в том случае, если в течение первых трех лет появляется инвестор. На недавнем совещании у президента России Владимира Путина Алексей Текслер выступил с инициативой продления данного срока для всех ТОСЭР в моногородах.
Сегодня в территории опережающего социально-экономического развития "Озерск" зарегистрировано 4 компании с заявленными инвестициями в объеме 371 млн рублей. Губернатор поручил продолжить работу по поиску инвесторов.
По пяти проектам, заявки которых в настоящий момент разрабатываются, совокупный объем заявленных инвестиций составляет 4 млрд 53 млн рублей. Один из якорных проектов – создание регионального центра облучательных технологий на базе ПО "Маяк". Еще с двумя резидентами ведутся переговоры.
В прошлом году регион в четыре раза увеличил размер субсидий из областного бюджета для Озерска на ремонт и содержание автомобильных дорог местного значения. В этом году сумма запланирована еще больше – 61,3 млн рублей. Алексей Текслер поручил главе Озерска лично контролировать реализацию нацпроектов в округе.
"Вопрос о реализации национальных проектов, федеральных и региональных программ актуален для всех наших муниципалитетов, ЗАТО здесь не исключение", – подчеркнул губернатор.
Свыше 30 млн рублей в текущем году город получит на формирование комфортной городской среды для благоустройства общественных пространств и дворовых территорий.
Дополнительно из областного бюджета городскому округу выделены средства в рамках регионального проекта "Реальные дела". Губернатор напомнил, что эти планы обязательно надо реализовывать в диалоге с жителями.
В ходе совещания Алексей Текслер отметил, что в этом году Челябинская область, как и вся страна, отметит 75-летие атомной отрасли. Южный Урал – один из не многих регионов нашей страны, где эта отрасль и зарождалась. Губернатор напомнил, что в текущей ситуации не должно быть массовых мероприятий, а также поручил выбрать дату, которая позволит достойно провести праздничные мероприятия.

Для справки: Название компании: Производственное объединение Маяк, ФГУП (ПО Маяк) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.