Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Реконструкция Уфимского госцирка может начаться в 2022 году (Башкирия).

На капитальный ремонт Уфимского цирка нужно 1,5 млрд рублей. Источники финансирования пока не определены.
Реконструкция здания Уфимского государственного цирка должна начаться в 2022 году, сообщили РБК Уфа в министерстве культуры Башкирии. Разработана проектно-сметная документация, которая еще не прошла государственную экспертизу.
"В настоящее время проведена корректировка проектно-сметной документации с учетом вантовых конструкций крыши и изменений санитарных, градостроительных и пожарных норм с прохождением государственной экспертизы. Сроки получения государственной экспертизы проектно-сметной документации — март 2021 года", — сообщили в Минкультуры РБ.
На ремонт здания госцирка потребуется не менее 1,5 млрд рублей. Источники финансирования пока не определены. Власти Башкирии рассчитывают получить ассигнования из федерального бюджета. В частности, о необходимости реконструкции Уфимского цирка шла речь 10 февраля на встрече главы республики Радия Хабирова с министром культуры РФ Ольгой Любимовой.
Обновленный госцирк должен стать одним из объектов, которые сдадут к юбилейной дате — 450-летию Уфы в 2024 году. Ранеесообщалось, что на реконструкцию другого объекта — Русского драмтеатра тоже потребуется более 1,5 млрд рублей бюджетных средств, которые могут быть выделены в рамках национального проекта "Культура", сообщила Ольга Любимова.
В ходе капитального ремонта Уфимского цирка будет заменена кровля здания, козырьки, потолок, все инженерные коммуникации, а также оборудование — система подъемников, механизмы сцены, сценическое освещение и звуковое оборудование. Кроме того, заменят окна, двери, витражи.
Здание Уфимского госцирка было построено в 1968 году. В 2017 году его признали небезопасным и закрыли на неопределенный срок. Как сообщал РБК Уфа, ранее руководство цирка планировало провести ремонт здания до 2020 года.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.