Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ВЭБ намерен подать заявление о банкротстве "Евроцемента".

ВЭБ объявил о намерении подать заявление в Арбитражный суд Москвы о признании головной компании группы "Евроцемент" банкротом.
Соответствующее сообщение госкорпорация опубликовала в "Федресурсе". Во вторник такое же заявление было опубликовано еще одним кредитором компании — банком "Россия", а первым, в марте этого года, был Россельхозбанк.
Ранее в этом году ВЭБ подавал заявления в суды Мордовии и Свердловской области о признании "Мордовцемента" и "Невьянского цементника", входящих в "Евроцемент", банкротами. Заявления были возвращены: суды сослались на антикризисную норму о полугодовом моратории на возбуждение дел о банкротстве. Сообщения о намерении вновь подать заявления о банкротстве этих двух заводов также опубликованы ВЭБом в "Федресурсе".
ВЭБ приобрел права по кредитам этим компаниям у Связь-банка, который госкорпорация передала в прошлом году в Росимущество (затем он был присоединен к Промсвязьбанку).
В июле ВЭБ сообщил, что выставил на аукцион права требования к "Мордовцементу" и "Невьянскому цементнику" по кредитам на общую сумму в 7,2 млрд рублей. Также на аукцион были выставлены требования к компаниям группы, предоставившим обеспечение по обязательствам этих заемщиков. В качестве обеспечения по кредитам в том числе было предоставлено поручительство головной компании — АО "Евроцемент груп".
Крупнейший кредитор "Евроцемента" — Сбербанк, в конце октября он объявил, что консолидировал 100% акций головной компании группы и ищет инвесторов для реализации актива. Переход прав собственности произошел в рамках "мероприятий по урегулированию задолженности группы "Евроцемент" и "по согласованию с предыдущим бенефициаром" (Филаретом Гальчевым — ИФ), говорилось в сообщении банка.
"Евроцемент груп" объединяет 19 цементных заводов в России и за рубежом, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов. По итогам 2019 года холдинг увеличил объем производства цемента на российских предприятиях на 14,5%, до 16,5 млн тонн.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.