Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Вице-премьер Марат Хуснуллин провел в Челябинске совещание по вопросам социально-экономического развития региона.

Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин провел 20 февраля в Челябинске совещание по вопросам социально-экономического развития Южного Урала. В мероприятии приняли участие полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев, представители федеральных ведомств дорожно-строительной отрасли.
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер выступил с докладом о социально-экономическом развитии региона, ходе реализации национальных проектов "Жилье и городская среда", "Безопасные и качественные автомобильные дороги", о формировании трехлетнего плана по жилищному строительству в Челябинской области, а также по вопросу строительства очистных сооружений в Челябинске.
В 2020 году Челябинская область выполнила целевой показатель по вводу жилья. С опережением реализовала планы по расселению граждан из ветхо-аварийного фонда. В полном объеме выполнила планы национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".
В ходе визита вице-премьера был принят ряд важных для региона решений. С опережением будут выделены федеральные средства на строительство дорог в Магнитогорске в рамках проекта "Притяжение", а также других дорог области, финансирование которых было запланировано на 2022 год. Также с опережением поступят средства на достройку школы в микрорайоне "Академ Риверсайд" в Челябинске, чтобы ввести ее в эксплуатацию уже в 2021 году. Принято решение по реконструкции аэродромного комплекса в Магнитогорске.
Обсуждались также вопросы расширения до четырех полос и ускорения реконструкции трассы М-5; запуска после реконструкции международного терминала челябинского аэропорта с 1 мая 2021 года (получена сертификация, челябинский аэропорт соответствует требованиям аэродромов ИКАО); использования инфраструктурных облигаций для увеличения роста инвестиций в жилищное строительство, а также их применения в соцсфере.
"Я считаю, что у Челябинской области есть большой потенциал. Надо строить жилья больше, чтобы у людей было больше возможности купить жилье разного уровня, в разных районах, и здесь мы с Алексеем Леонидовичем (Текслером) и Владимиром Владимировичем (Якушевым) договорились отдельно разработать программу, чтобы как пилотный проект на базе Челябинска отрабатывать различные механизмы, в том числе и комплексного развития территории", - сказал Марат Хуснуллин.
"Была дана оценка работы региональной команды в 2020 году, как Марат Шакирзянович (Хуснуллин) сказал, отработали достаточно качественно, несмотря на проблемы, которые нам принесла пандемия. Поставлены конкретные задачи, что будем делать в 2021 году, обозначены точки роста - это жилищное строительство, это все то, что связано с развитием общественного транспорта, развитием агломерации. Хорошие планы сформированы у Алексея Леонидовича (Текслера) и у его команды, поэтому все вместе будем работать для того, чтобы по итогам 2021 года была такая же высокая оценка", - отметил Владимир Якушев.
"Обсуждали массу вопросов, связанных с развитием регионов, где без федеральной поддержки сложно. В первую очередь я говорю о дорожной отрасли. Отдельная благодарность за решения, которые были приняты. Мы готовы опережающими темпами строить наши дороги, Марат Шакирзянович активно в правительстве эту работу ведет. Речь идет о возможности переброски средств, которые были заложены на более поздний период, для реализации в более ранний период. Дополнительные средства дают нам возможность больше строить и вкладывать в дороги", - уточнил Алексей Текслер.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.