Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Дополнительные пылеулавливающие конструкции установит стивидор из Находки.

Находкинский морской торговый порт смонтирует дополнительные пылезащитные сооружения на угольных терминалах. Металлические конструкции общей длиной 480 метров и высотой четыре метра будут препятствовать просыпанию угля на проезжую часть и в акваторию бухты.
Сейчас на терминалах компании уже установлено более пяти километров аналогичных ограждающих конструкций. Металлические упоры плотно примыкают друг к другу и создают внутренний контур защиты от распространения угля за пределы производственной площадки.
"Предприятие разместило заказ на закупку дополнительных 400 единиц металлических упоров общей длиной почти 2,4 километра", – уточнили специалисты компании.
В компании отметили, что Находкинский морской торговый порт реализует комплексную программу по переходу на максимально безопасные технологии перевалки грузов. В 2019 году на территории порта были возведены дополнительные ветропылезащитные экраны (сегодня их общая длина составляет более 1,6 километра). В постоянном режиме работают стационарные и мобильные оросительные системы – всего 16 единиц техники. Ежедневно на территории порта проводится уборка с помощью специализированной техники – в порту работают 12 мини-погрузчиков, семь уборочных и поливомоечных машин, а также производится полив территории и угольных штабелей специальным раствором из целлюлозы и пылеулавливающим реагентом "бишофит".
Напомним, в Приморье вопрос экологии находится на особом контроле руководства края. Как подчеркнул Губернатор Олег Кожемяко, Правительство региона занимает жесткую позицию в отношении компаний, не соблюдающих экологические нормы при перегрузке угля. По его словам, поручение Президента РФ Владимира Путина – минимизировать выброс угольной пыли и перейти на высокотехнологичное производство – едино для всех.
"Ситуация с угольной пылью находится на контроле и все поручения Президента о переходе стивидорных компаний в 2020 году на экологически безопасную перегрузку угля будут выполнены. Мы уважаем и поддерживаем бизнес, но он не должен строиться на нарушениях, наносить вред здоровью людей. И на жалобы приморцев на нарушения экологических норм мы будем реагировать. А работу предприятий, которые не выполняют поручения главы государства, не соблюдают природоохранные нормы, – приостанавливать. Такая практика в крае уже наработана", – заявил Олег Кожемяко.
Как подчеркнул министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края Игорь Степаненко, в настоящее время стивидорные компании региона выполняют план по модернизации своих производств – устанавливают снегогенераторные пушки, закрытые вагоноопрокидываетели и транспортерные линии, очистные сооружения для сточных вод. Всего уже выполнено мероприятий более чем на 2 миллиарда рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.