Коллектив работающей молодежи ОАО "Химпром" претендует на соискание Государственной молодежной премии Чувашской Республики.
Не первый год в конкурсе принимает участие и молодежь ОАО "Химпром", предлагая на рассмотрение комиссии фундаментальные научные труды, открытия и технические разработки, внедрение новых технологий и видов техники, соответствующих уровню передовых достижений. Дважды, в 2000 и 2007 году, молодые сотрудники становились лауреатами Премии за разработку системы "Каскад для Windows" и за проект "Вывод сульфатов в производстве хлора и каустики".
В этом году предприятием на соискание премии в области науки, техники и производства выдвинута коллективная работа сотрудников цеха №50 – заместителя начальника цеха Михаила Малыкова и начальника отделения Станислава Егорова – "Внедрение в производство технологии получения пероксида водорода с массовой долей от 50 до 52 процентов".
Благодаря принципиальным техническим решениям команды разработчиков с 2011 года в ОАО "Химпром" ведется наработка пероксида водорода с массовой долей 50-52%, отвечающего всем требованиям международных стандартов, а также позволяющего снизить затраты при транспортировке продукции низкой концентрации, увеличить мощность производства. В настоящее время процесс получения пероксида водорода с указанной долей успешно используется в производстве и имеет обширный рынок сбыта.
Торжественная церемония вручения Государственных молодежных премий Чувашской Республики пройдет в июне текущего года.
Получить информацию:

II квартал 2025 года окажется во многом переломным для потребительского рынка страны, считают в INFOLine. Анализ данных по итогам апреля–июня эксперты агентства представят в ежеквартальных обзорах «Розничная торговля Food и потребительский рынок России» и Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP. Отчеты дополняют друг друга, включая в себя особенности и динамику развития регионального FMCG-ритейла и развитие online-торговли продуктами питания.
Данные о динамике рынка во II квартале помогут участникам отрасли увидеть локальные риски и открывающиеся возможности, а также откорректировать свои стратегии, исходя из территориальной специфики. Показатели развития розничных компаний, данные по выручке, числу торговых объектов и объемах площадей с разбивкой на форматы и регионы позволят оценить перспективы развития в конкретных областях страны и своевременно перестроить бизнес-процессы.
Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP отражает смену лидеров и расстановку сил в отрасли, показывает трансформацию бизнес-моделей ведущих игроков, усиление конкуренции, экспансию маркетплейсов, новации в сфере государственного регулирования, изменения омниканальных стратегий, перспективы развития рынка.
При оформлении подписки на II, III, IV кварталы 2025 года и I квартал 2026-го на любой из двух отчетов вы получаете выпуск за I квартал 2025 года в подарок!
Контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot