Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Завод по производству термокерамики за 4 млрд рублей построят в Подмосковье.

Завод по производству термокерамики за 4 млрд рублей построят в Подмосковье.
Компания "Кератех" построит в Московской области завод по производству ячеистой термокерамики, который поспособствует импортозамещению в строительной отрасли. Проект планируется реализовать на территории особой экономической зоны "Кашира".
"Инвестиции в проект компании "Кератех" оцениваются в 4 млрд рублей. Плановый срок реализации проекта – два года. На первом этапе планируется создать более 100 рабочих мест для жителей Каширы и ближайших муниципалитетов. Первоначальные мощности подмосковного предприятия позволят выпускать до 100 тыс. куб. м продукции в год. Впоследствии мощности завода могут быть увеличены", - рассказала о новом проекте заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.
Глава Мининвеста Подмосковья Екатерина Зиновьева также добавила, что предприятие расположится на 9 га на территории подмосковной ОЭЗ "Кашира". В дальнейшем площадь локализации предприятия предполагается увеличить до 17 га.
Запуск предприятия по производству ячеистой термокерамики позволит обеспечить импортозамещение в строительной отрасли. Сегодня данный вид строительного материала ввозится в Россию из-за рубежа, что многократно увеличивает его стоимость.
"Это новое направление для российского строительного рынка, в котором пока нет конкурентов и есть большие перспективы и потенциал развития. Новый материал по своим свойствам полностью заменяет собой газоблок, любой утеплитель, минеральную вату и даже кирпич для полноценного строительства. Высокие эксплуатационные характеристики термокерамики позволят увеличить скорость строительных работ и энергоэффективность объекта", - отметил генеральный директор ООО "Кератех" Александр Никишин.
По словам инвестора, площадка для размещения завода в ОЭЗ "Кашира" была выбрана из-за множества показателей, среди которых доступность необходимых энергоресурсов, возможность приобретения участка в собственность, а также поддержка и внимательное отношение к проекту со стороны руководства ОЭЗ. Содействие компании в выборе площадки для локализации и оформлении необходимых документов оказала Корпорация развития Московской области.
"В дальнейшем этот проект будет иметь мультипликативный эффект, привлечет дополнительные 4 млрд рублей инвестиций и создаст новые рабочие места", - прокомментировал генеральный директор Корпорации развития Московской области Владимир Слипенькин.

Для справки: Название компании: Особая экономическая зона промышленно-производственного типа Кашира-Парк (Управляющая компания Кашира-Парк, ООО) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

II квартал 2025 года окажется во многом переломным для потребительского рынка страны, считают в INFOLine. Анализ данных по итогам апреля–июня эксперты агентства представят в ежеквартальных обзорах «Розничная торговля Food и потребительский рынок России» и Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP. Отчеты дополняют друг друга, включая в себя особенности и динамику развития регионального FMCG-ритейла и развитие online-торговли продуктами питания.

Данные о динамике рынка во II квартале помогут участникам отрасли увидеть локальные риски и открывающиеся возможности, а также откорректировать свои стратегии, исходя из территориальной специфики. Показатели развития розничных компаний, данные по выручке, числу торговых объектов и объемах площадей с разбивкой на форматы и регионы позволят оценить перспективы развития в конкретных областях страны и своевременно перестроить бизнес-процессы.

Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP отражает смену лидеров и расстановку сил в отрасли, показывает трансформацию бизнес-моделей ведущих игроков, усиление конкуренции, экспансию маркетплейсов, новации в сфере государственного регулирования, изменения омниканальных стратегий, перспективы развития рынка.

При оформлении подписки на II, III, IV кварталы 2025 года и I квартал 2026-го на любой из двух отчетов вы получаете выпуск за I квартал 2025 года в подарок!

Frame 1 (1) (1).png

Контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot