Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Рабочая поездка Виталия Мутко в Иркутскую область.

Вице-премьер посетил города Нижнеудинск, Тулун и Черемхово, пострадавшие от паводков летом этого года.
Глава правительственной комиссии по ликвидации последствий ЧС, Заместитель Председателя Правительства Виталий Мутко находится в рабочей поездке в Иркутской области, пострадавшей от паводков летом этого года.
Виталий Мутко посетил города Нижнеудинск, Тулун и Черемхово. В Нижнеудинске он проверил качество ремонта в школе №10 и детском саду "Теремок", а также проинспектировал ход восстановления жилых домов. Например, в Нижнеудинске повреждено 68 многоквартирных домов, везде идут ремонтные работы, в трёх они завершены. Однако вице-премьер недоволен темпами работ.
"Я не впечатлён тем, как восстанавливается Нижнеудинск. Шикарный участок выделен под микрорайон, и за это время развернуться можно было бы больше", – отметил он.
В Черемхово госкорпорация "Ростех" реализует благотворительный проект по строительству жилья для пострадавших от паводка. Сейчас шесть региональных застройщиков возводят одноэтажные дома для 64 семей. На эти цели Ростех выделил 1 миллиард рублей. Первые дома планируется сдать уже в ноябре этого года.
"Радует, что "Ростех" взялся за это и что такими темпами ведётся строительство. Если так же быстро и качественно будем строить дома на других участках, то справимся с поставленной задачей по обеспечению жильем всех пострадавших к ноябрю следующего года, – отметил Виталий Мутко, добавив, что нужно построить жильё для 3,5 тысяч семей, которые пожелали остаться и переехать в новые дома.
Глава правкомиссии поблагодарил крупные российские компании за социальные инвестиции, реализуемые в зоне паводков. Это строительство образовательных, медицинских, спортивных учреждений. По просьбе представителей нижнеудинского хоккейного клуба Виталий Мутко предложил включить в план восстановления территории строительство ледовой арены в городе.
Во всех городах вице-премьер встретился с жителями. Он сообщил, что в Иркутской области более чем на тысячу выросло количество жилых помещений, предназначенных под снос по результатам повторных обследований. По данным на 14 октября, не подлежит восстановлению 6901 жилое помещение. В то же время стало меньше домов, требующих капремонта – теперь их 2734.
В Тулуне также состоялась встреча с представителями общественности, где были озвучены планы дальнейшего развития территорий. В частности, заместитель Министра экономического развития Сергей Галкин рассказал о возможной реализации на территории Иркутской области 102 инвестиционных проектов на общую сумму 121 млрд рублей. Речь идёт о развитии месторождений и строительстве перерабатывающих производств. В разрабатываемый совместно Минэкономразвития России и Правительством Иркутской области план также войдет развитие малого и среднего предпринимательства.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.