Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ОПЕК на встрече 1 декабря не станет обсуждать уровни добычи нефти.

Встреча будет посвящена оргвопросам деятельности организации в 2022 году
Министерская встреча стран ОПЕК, которая состоится 1 декабря, будет посвящена организационным вопросам деятельности ОПЕК в 2022 году, уровни добычи нефти на ней обсуждать не планируется, следует из повестки заседания, с которой ознакомился ТАСС.
Заседание ОПЕК намечено на 16:00 по московскому времени, оно пройдет перед серией встреч в формате ОПЕК+, которые запланированы на 1-2 декабря. Как следует из повестки встречи организации, на ней не планируется обсуждать действия на рынке нефти.
О повестке
Так, первым пунктом в ней значится избрание нового президента конференции ОПЕК на 2022 год. В этом году его функции исполнял министр минеральных ресурсов и нефти Анголы Диамантино Педру Азеведу. По уставу ОПЕК, функцией президента конференции наделяется глава делегаций страны-участницы на один календарный год, она передается в алфавитном порядке. Таким образом, следующим президентом конференции ОПЕК может стать министр углеводородов Конго Брюно Жан-Ришар Итуа.
Кроме того, министры ОПЕК обсудят на встрече в среду новую долгосрочную стратегию, бюджет секретариата на 2022 год и другие организационные вопросы.
И уже в 18:00 по московскому времени состоится заседание технического комитета ОПЕК+, на котором эксперты из числа делегатов обсудят сценарии развития рынка нефти и влияние нового штамма "омикрон" на спрос. Как правило, аналитический доклад технической панели становится основой для заключений министерского мониторингового комитета, который будет заседать уже 2 декабря в 15:00 мск. Решение об уровнях добычи нефти на январь 2022 года будут принимать министры стран ОПЕК+ на заседании, назначенном на 16:00 мск 2 декабря.
На прошлой неделе Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) обозначила штамм коронавируса В.1.1.529, обнаруженный на юге Африки, греческой буквой "омикрон". В заявлении ВОЗ говорилось, что у этой разновидности "имеется большое число мутаций, ряд которых вызывает обеспокоенность". Сразу несколько изменений в шиповидном белке потенциально способны затруднить нейтрализацию патогена антителами, что может сказаться на эффективности вакцин. Кроме того, согласно предварительным данным, штамм обладает повышенной способностью к распространению.
Страны ОПЕК+ на министерских встречах 1-2 декабря должны определить уровни добычи нефти на январь 2022 года. С августа этого года они восстанавливают добычу на 400 тыс. баррелей в сутки (б/с) в месяц, включая декабрь. США неоднократно требовали, чтобы страны ОПЕК+ наращивали добычу более быстрыми темпами для снижения цен на нефть. Однако в ОПЕК+ до сих пор ожидали снижения спроса и профицит предложения в начале 2022 года и отказывались пересматривать параметры восстановления добычи нефти.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.