Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Газпром предлагает ВЭБу поучаствовать в финансировании Балтийского СПГ в Ленобласти - СМИ.

Газпром предлагает ВЭБу поучаствовать в финансировании Балтийского СПГ в Ленобласти - СМИ.
Глава "Газпрома" Алексей Миллер обратился к правительству с просьбой поддержать интегрированный проект на Балтике по переработке и сжижению газа, сообщают СМИ.
По информации, которую озвучивают в Институте энергетических исследований РАН, "Газпром" предлагает профинансировать первый этап проекта через взнос в капитал ВЭБ.РФ – госкорпорацию развития при правительстве, выполняющую функцию инвестиционного инструмента. Данное предложение изложено в письме на имя премьер-министра Дмитрия Медведева, которое было отправлено в конце июня.
В своем обращении А. Миллер предлагает присвоить проектам на Балтике статус имеющих"общегосударственное значение для экономики". Д. Медведев направил резолюцию первому вице-премьеру - министру финансов Антону Силуанову и председателю ВЭБ.РФ Игорю Шувалову, поручив подготовить предложения. Но пока размер возможной субсидии не указывается.
Ранее в правительстве ответили согласием поддержать другой крупный проект компании - "Ямал СПГ". Глава "Газпрома", как отмечает издание, предлагает правительству быть последовательным и распространить господдержку на "Балтийский СПГ".
"Этот проект такой, что в одиночку не профинансируешь. Под эгидой министерства финансов, первого заместителя председателя правительства Антона Силуанова, мы группа финансовых организаций ВЭБ РФ, ВТБ и Газпромбанк уже на протяжении нескольких месяцев работаем по деталям этого проекта", - говорил летом глава ВЭБ.РФ И. Шувалов. Тогда же отмечалось, что для финансирования проекта могут быть привлечены средства Фонда национального благосостояния.
Напомним, проект стоимостью около 750 млрд рублей предусматривает строительство газоперерабатывающего завода, завода СПГ и газохимического комплекса. На мощностях комплекса предполагается перерабатывать этаносодержащий газ ачимовских и валанжинских залежей Надым-Пур-Тазавского региона с последующим получением 13 млн тонн СПГ, до 4 млн тонн этана и более 2,2 млн тонн сжиженных углеводородных газов (СУГ). Оставшийся объем газа (около 20 млрд кубометров) будет направляться в газотранспортную систему "Газпрома".
Запуск первой очереди запланирован на 2023 год, второй - до конца 2024 года. Оператором проекта является компания специального назначения ООО "РусХимАльянс", созданная на паритетной основе "Газпромом" и "РусГазДобычей".
На следующем этапе проекта планируется построить газохимический комплекс. В его создание будет самостоятельно инвестировать "РусГазДобыча" (компания специального назначения — ООО "Балтийский химический комплекс"). ГХК будет выпускать свыше 3 млн тонн полимеров в год.
В июне А. Миллер говорил, что по всем этапам и стадиям реализации этого проекта уже приняты инвестиционные решения и они находятся в стадии реализации. Базовое проектирование начнется весной 2020 года, в период с июня по август 2020 года планируется получить разрешительные документы на строительство.

Для справки: Название компании: Газпром СПГ Портовая, ООО (ранее Газпром СПГ Санкт-Петербург, ООО, проект Балтийский СПГ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** E-Mail: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.