Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ABB выиграла контракт на 26 миллионов долларов США в рамках реализации проекта Iron Bridge Magnetite горнодобывающей компании Fortescue.

Заказ включает в себя приводы АВВ с жидкостным охлаждением и высоковольтные асинхронные двигатели, которые обеспечивают лидирующую в отрасли энергоэффективность.
Проект Iron Bridge Magnetite, совместное предприятие FMG Magnetite Pty Ltd, дочерней компании Fortescue, и Formosa Steel IB, охватывает разработку нового месторождения магнетита, включая перерабатывающие и транспортные мощности. Предполагается, что на месторождении, которое расположено в регионе Пилбара в Западной Австралии, будет производиться 22 миллиона тонн в год магнетитового концентрата, используемого для производства стали.
Для реализации этого проекта требуется экономичное энергоэффективное решение с регулируемой скоростью вращения. Приводы, которые будут установлены в восьми помещениях, работают с внешним трансформатором, который находится за пределами помещения. Это уменьшает тепло, выделяемое внутри, в результате чего требуется меньше энергии для поддержания комнатной температуры 25°C.
Приводы ABB с жидкостным охлаждением поддерживают прямое подключение к сети с напряжением 33 кВ. Это устраняет необходимость в дополнительных компонентах, что в итоге снижает общую стоимость проекта.
Для проекта также были выбраны высоковольтные асинхронные двигатели АВВ для дробилок, мельниц и вентиляторов, используемых для отделения руды от пыли. Двигатели, разработанные для работы в тяжелых условиях, обладают высокой энергоэффективностью, имеют компактный габарит. Меньший габарит двигателей позволяет компактно устанавливать их там, где пространство ограничено.
"Мы тесно сотрудничали с заказчиком, чтобы обеспечить энергоэффективное, надежное и инновационное решение, – сказал Майк Бриггс, менеджер ABB бизнеса "Электропривод" в Австралии. – Нам особенно приятно, что мы стали поставщиком как приводов, так и двигателей, и с нетерпением ждем продолжения наших прочных отношений с Fortescue после завершения этого проекта и поддержки их на протяжении всего жизненного цикла месторождения".
Fortescue – австралийская горнодобывающая компания, занимающаяся добычей железной руды. Ожидается, что проект стоимостью 2,6 миллиарда долларов США будет завершен в первой половине 2022 года.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.