Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Минский автомобильный завод номинирован на премию "Лидер года -2021" (Республика Беларусь).

Минский автомобильный завод  номинирован на премию Лидер года -2021 (Республика Беларусь).
21 сентября Минский автомобильный завод посетил оргкомитет Международной бизнес-премии "Лидер года -2021" во главе с председателем оргкомитета Натальей Артеага Эрнандес. В экспертный совет комитета вошел и руководитель Представительства Нижегородской области Российской Федерации в Республике Беларусь Дудкин Андрей Александрович.
Представители оргкомита вручили руководству Минского автомобильного завода диплом, подтверждающий номинирование ОАО "МАЗ" - управляющая компания холдинга "БЕЛАВТОМАЗ" на Международную бизнес-премию "Лидер года 2021" в категории "Машиностроение" с продуктами перронный автобус МАЗ 271 и электробус МАЗ 303Е10.
Перронный автобус МАЗ 271 считается прорывом для белорусского автомобилестроения. И не безосновательно: эта модель уже больше двух лет достойно конкурирует с аналогами лучших мировых производителей. Белорусские МАЗ 271 с конца 2019-го работают в международном аэропорту Борисполя, а с этого года – и в Омском аэропорту.
Каждая сторона МАЗ 271 имеет по три выхода, что упрощает подъезд к терминалам аэропорта и самолетам, а также позволяет ускорить посадку и высадку пассажиров из автобуса. При посадке срабатывает система книлинга – пол наклоняется. Для людей с ограниченными возможностями предусмотрен специальный трап. МАЗ 271 может перевозить до 100 пассажиров, но несмотря на внушительные габариты, внешне выглядит компактно благодаря продуманному дизайну. Специалисты отмечают его современность, легкие внешние линии и увеличенную площадь остекления, применение в производстве инновационных агрегатов и электронных систем, которые обеспечивают пассажирам особый комфорт.
Электробус МАЗ 303Е10 – инновационный продукт, разработанный на базе автобусов третьего поколения. Он представляет собой новую линейку пассажирской техники. В электробусе МАЗ 303Е10 много современных технических решений, которые позволили изменить дизайн, конструкцию. В итоге создан продукт совершенно нового уровня, значительно превосходящий по техническим характеристикам и параметрам зарубежные аналоги. МАЗ 303Е10 полностью низкопольный. Высота входа – всего 320 мм от земли, а с использованием системы книлинга (борт опускается во время посадки пассажиров) – 250 мм. У электробуса алюминиевые панели вместо цельного борта, измененная конструкция зеркал и 18 батарей взамен бака для дизельного топлива. Новинка полностью экологична и на одном заряде способна проехать до 300 км. Это дает возможность использовать электробус не только на городских маршрутах, но и на междугородних. Разгоняется он до 75 км/ч, а вместить в себя способен свыше 70 пассажиров. Для комфорта пассажиров предусмотрены USB-зарядки над сидениями, кроме того, водитель в салоне может включать разную подсветку: утром – "холодную", вечером – "теплую".
Электробус способен на одной зарядке быть на маршруте целый рабочий день. Сама зарядка производится ночью. И это экономически очень выгодно: в такое время суток действует льготный тариф на электроэнергию, а значит, стоимость зарядки не приведет к увеличению тарифа перевозки.
Во время переговоров с представителями комитета премии заместитель генерального директора – директор по маркетингу Владимир Янушко отметил, что пассажирский транспорт в целом – очень перспективное направление. Сейчас МАЗ производит до 1,5 тыс. единиц в год и ни одна из них не отправляется на склад. Ведь реальная потребность только Беларуси и России в пассажирском транспорте – до 2,5 тыс. единиц в год. В конце 2020-го, чтобы освободить на головном предприятии площади для производства автобусов, холдинг ввел в строй цех по производству электротранспорта в Жодино. Там сейчас выпускают троллейбусы и их машинокомплекты. А параллельно идет работа над инвестпроектом по строительству сборочного корпуса автобусного завода.
Андрей Дудкин отметил, что это большая честь для него быть в экспертном совете комитета Международной бизнес-премии "Лидер года 2021". Кроме того, интересен и тот факт, что Минский автомобильный завод и Нижегородскую область связывают давние партнерские отношения.
Стороны отметили, что следующим шагом развития двустороннего сотрудничества станет участие нижегородских компаний и Минского автомобильного завода в 24-й Международной выставке технологий и инноваций в промышленности "Техиннопром", которая пройдет в Минске с 28 по 30 сентября 2021 года. В рамках выставки пройдёт панельная дискуссия "Беларусь – Россия: интеграция и новые горизонты производственной кооперации и импортозамещения", в которой будут участвовать представители организаций из Нижнего Новгорода.
10 декабря 2021 года в Минске будет вручена Международная бизнес-премия "Лидер года", которая традиционно присуждается предприятиям и организациям, внесшим наибольший вклад в социально-экономическое развитие Беларуси.

Для справки: Название компании: Минский автомобильный завод, ОАО (МАЗ-управляющая компания холдинга БЕЛАВТОМАЗ) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.