Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Башкортостане молодой предприниматель наладил производство "Краковской" колбасы.

В Малоязе на средства гранта заработал новый потребительский кооператив - "Салаватский". Здесь, по старой рецептуре, которая использовалась еще в советское время, выпускают знаменитую "Краковскую" колбасу.
Руководит кооперативом молодой предприниматель Денис Юсупов, технологом является специалист Константин Галанов. Молодые люди в прошлом году выиграли грант по программе доходогенерирующих проектов. Сумма проекта составила 3,3 млн рублей, из которых 300 тыс – собственные средства. Сначала ребята открыли цех по выпуску полуфабрикатов из натурального мяса, а потом приобрели и коптильное оборудование.
Сейчас ими выпущена первая партия колбасы "Краковская", Дальше планируют производить деликатесы и еще несколько видов полукопченых колбас. Вся продукция поставляется в магазины Салаватского района.
"Для нас главное - качество продукции, которую мы производим только из натурального мяса. Сырье покупаем у населения, а весь ассортимент можно приобрести в магазинах района", - говорят кооператоры.
Справка
С начала 2018 года в Республике Башкортостан ведется активная работа по созданию и развитию сельскохозяйственной потребительской кооперации. За два года реализации программы ДГП, в республике образовались 224 новых сельскохозяйственных потребительских кооператива. Сумма поддержки из республиканского бюджета для реализации проектов указанных СПоК, составила 600 млн рублей. С учетом собственных средств кооперативов, общая сумма проектов превысила 690 млн 946 тыс. рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.