Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На Северо-Савиноборском месторождении ЛУКОЙЛа строят трубопроводы (Республика Коми).

На Северо-Савиноборском месторождении ЛУКОЙЛа строят трубопроводы (Республика Коми).
Санкт-Петербургский филиал Главгосэкспертизы России рассмотрел проектную документацию и результаты инженерных изысканий на этап строительства и реконструкции трубопроводов Северо-Савиноборского нефтяного месторождения в Республике Коми. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.
Северо-Савиноборское месторождение было открыто в 1964 году в пределах Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции, в 120 км от города Ухты. В настоящее время его разработку ведет компания "ЛУКОЙЛ-Коми", в том числе с применением технологии одновременно-раздельной разработки пластов. Именно Северо-Савиноборское месторождение было выбрано экспериментальной площадкой для опытно-промышленных работ по внедрению в ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" одновременно-раздельной разработки нескольких эксплуатационных скважин. На месторождении также продолжается обновление и расширение линейной инфраструктуры для транспортировки сырой нефти с добывающих скважин.
Проектной документацией, получившей положительное заключение Санкт-Петербургского филиала Главгосэкспертизы, предусмотрена шестая очередь строительства и реконструкции промысловых трубопроводов в границах технологических, кустовых и производственных площадок Северо-Савиноборского месторождения. Намеченные объемы работ планируют выполнить в 10 этапов.
Трубопроводы, в том числе нефтегазопроводы первой категории с рабочим давлением 4 Мпа, и высоконапорные водоводы будут укладывать под землей.
Для обеспечения проезда строительной техники к месту прокладки трубопроводов проложат зимники шириной не менее 4,5 м. Также здесь устроят постоянный переезд с покрытием из железобетонных плит через проектируемый трубопровод вдоль действующих высоковольтных линий ВЛ-110 кВ.
Проектировщик – ООО "Научно-исследовательский и проектный институт нефти и газа Ухтинского государственного технического университета".

Для справки: Название компании: ЛУКОЙЛ-Коми, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.