Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Счетная палата проверила исполнение бюджета Минтранса в 2019 году. "ТАСС". 3 августа 2020

Счетная палата проверила исполнение бюджета Минтранса в 2019 году. ТАСС. 3 августа 2020
По итогам проверки выяснилось, что министерство и его подведомственные организации не исполнили бюджетных назначений на 85,7 млрд рублей
Транспортные ведомства в 2019 году не исполнили бюджетные назначения на 85,7 млрд рублей. Это следует из сообщения Счетной палаты по итогам проверки исполнения в 2019 году бюджета Минтранса и его подведомственных организаций: Росавиации, Росавтодора, Ростжелдора, Ространснадзора и Росморречфлота.
"Совокупный объем не исполненных бюджетных назначений в минувшем году по всем объектам проверки составил 85,7 млрд рублей. Почти половина из них приходится на Росавтодор - 37,8 млрд рублей или 5,6 % сводной бюджетной росписи. В значительной мере сумма сложилась из-за низкого исполнения расходов на межбюджетные трансферты (29,1 млрд рублей). Дело в том, что в 2019 году регионы оказались не готовы осваивать предоставленные на дорожную деятельность ассигнования. В результате 17 субъектов России не выполнили план по строительству и реконструкции автодорог общей протяженностью свыше 112 км", - говорится в сообщении Счетной палаты.
В ведомстве отмечают, что на втором и третьем месте по неисполнению бюджета - сам Минтранс и Росавиация (не израсходованы 15,8 млрд рублей и 13,6 млрд рублей соответственно). Причины неосвоенная бюджета - позднее заключение государственных контрактов, ненадлежащее исполнение обязательств подрядчиками, а также их банкротства, низкое качество проектной документации. Более того, по итогам 2019 года не было введено в эксплуатацию 36 объектов, проектные работы не завершены по 33 объектам капитального строительства. Кроме того, выявлены нарушения законодательства в сфере закупок, в том числе и закупки у МСП.
Наиболее серьезные недостатки
"Минтрансом России и Росавтодором нарушались требования законодательства о закупках у субъектов малого предпринимательства. По данному факту нами подготовлены письма в Федеральную антимонопольную службу, так как действия должностных лиц Минтранса и Росавтодора содержат признаки административного правонарушения", - заявил аудитор Валерий Богомолов (его слова приводятся в релизе Счетной палаты).
В целом Счетная палата, как следует из отчетов, считает достоверной бюджетную отчетность Минтранса, Росавиации, Росморречфлота и Ространснадзора. Недостоверной признана лишь отчетность Росавтодора. В Федеральном дорожном агентстве возникли проблемы при учете затрат на результаты интеллектуальной деятельности (566,9 млн рублей), нематериальных активов (562,1 млн рублей).
"Внутренний финансовый аудит в Росавтодоре не организован, что повлекло за собой, в том числе, недостоверность показателей бюджетной отчетности агентства", - отмечается в отчете.
Авиация
Что касается Росавиации, то в Счетной палате отметили, что по итогам 2019 года не выполнен план ввода в эксплуатацию взлетно-посадочных полос, прописанный в ФЦП "Развитие региональных аэропортов и маршрутов": вместо трех ВПП введены лишь две. "ВПП в аэропорту Хабаровск не введена в эксплуатацию в связи с необходимостью корректировки проектных решений 2015 года в части положения стартовой аварийно-спасательной станции и очистных сооружений, светосигнального оборудования аэродрома, приведения проектных решений в соответствие с действующими нормами", - отметили в Счетной палате.
Более того, Счетная палата пришла к выводу, что подведомственная Росавиации "Госкорпорация по организации воздушного движения (ОрВД)" (в ее адрес уплачиваются все сборы и платежи за аэронавигацию - прим. ТАСС) перечислила недостаточно средств в федеральный бюджет.
"Госкорпорация по ОрВД" перечислила в федеральный бюджет в 2019 году 389,8 млн рублей, или всего 1,2 % от чистой прибыли по итогам деятельности в 2018 году (32 823,2 млн рублей)", - говорится в отчете Счетной палаты. По итогам проверки Росавиации Счетная палата планирует направить представление руководителю агентства Александру Нерадько, информационное письмо в Следственный комитет.
Морские порты
Как отметили в Счетной палате, не исполненные Росморречфлотом бюджетные назначения составили 9,3 млрд рублей, из которых на капитальные вложения в объекты государственной собственности приходилось 9,275 млрд рублей (99,5%), в том числе 4,12 млрд рублей - по итогам реализации федерального проекта "Морские порты России" и 1,923 млрд рублей - федерального проекта "Внутренние водные пути" в рамках мероприятий государственной программы "Развитие транспортной системы". Бюджетные назначения по федеральной целевой программе "Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2022 года" в объеме 1,3 млрд рублей также не исполнены в полном объеме.
"Проверка показала, что меры, предпринимаемые Росморречфлотом по недопущению образования на конец финансового года неиспользованных средств, оказались недостаточно эффективными", - говорится в отчете.

Для справки: Название компании: Федеральное агентство воздушного транспорта Минтранса России (Росавиация) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.