Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Вероника Никишина: "Евразийская неделя" в 2019 году соберет рекордное количество представителей бизнеса".

16 сентября в медиацентре генерального информационного партнера "Евразийской недели" – информационного агентства Sputnik состоялась пресс-конференция члена Коллегии (министра) по торговле Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Вероники Никишиной в преддверии форума.
Мероприятие прошло в формате видеомоста Москва – Бишкек – Ереван – Кишинев – Нур-Султан. Вероника Никишина напомнила, что о проведении форума несколько лет назад договорились премьер-министры стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС), подписав соответствующее соглашение.
Специфика "Евразийской недели" каждый раз выбирается в зависимости от особенностей экономики принимающей страны. Поскольку в 2019 году форум проводится в Кыргызской Республике, упор будет сделан на сотрудничество в области сельского хозяйства и агропромышленном комплексе в целом.
"Второй пул тем, который будет сопровождать все мероприятия форума, – это пятая годовщина создания Евразийского экономического союза, десятилетие Таможенного союза, ставшего прародителем ЕАЭС, и 25-летие самой идеи евразийской интеграции. В рамках деловой программы мы проведем дискуссию о будущем Союза, тех успехах, которые мы достигли, и тех задачах, которые, по мнению участников, нам предстоит решить", – сообщила Вероника Никишина.
Одной из особенностей "Евразийской недели – 2019" станет рекордное количество представителей бизнеса, участвующих в выставочной и деловой программах.
"Из года в год форум помогает предпринимателям из ЕАЭС не только знакомиться друг с другом, но и договариваться о сотрудничестве. В этот раз у нас запланированы мероприятия, которые помогут свести поставщиков и торговые сети. Предварительно зарегистрировались порядка ста компаний, и, что отрадно, запросы сетей коррелируются с предложениями поставщиков. О востребованности этих мероприятий говорит возросшая доля представителей бизнес-сообщества: в этом году она превышает 85%, тогда как только 55% участников первого форума были представителями деловых кругов", – подчеркнула министр ЕЭК.
Также Вероника Никишина рассказала о проблематике, которая будет подниматься на сессиях "ЕАЭС: интеграция в глобальный рынок и возможности на рынках АТР" и "Основные направления развития торговой политики ЕАЭС на 2020–2024 гг.".
Справка
Форум "Евразийская неделя" – ежегодное мероприятие, организуемое странами ЕАЭС и Евразийской экономической комиссией. В 2019 году форум состоится в столице Кыргызской Республики – городе Бишкеке. Программа "Евразийской недели" предполагает организацию более 20 площадок по трем трекам: стратегическому, партнерскому, молодежному. В форуме примет участие более 2 000 человек.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.