Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Финансовый директор Enel Альберто Де Паоли в качестве сопредседателя оперативной группы финансовых директоров глобального договора ООН сопровождает запуск глобальной инициативы по мобилизации триллионов долларов на достижение целей устойчивого развития.

Финансовый директор Enel Альберто Де Паоли в качестве сопредседателя оперативной группы финансовых директоров глобального договора ООН сопровождает запуск глобальной инициативы по мобилизации триллионов долларов на достижение целей устойчивого развития.
60 финансовых директоров в составе оперативной группы глобального договора ООН объявили об обязательстве инвестировать 500 миллиардов долларов США на протяжении ближайших пяти лет для достижения Целей устойчивого развития (ЦУР) и связать до 50 процентов всего корпоративного финансирования с показателями устойчивости с перспективой выпуска новых инструментов устойчивого финансирования, включая облигации, привязанные к ЦУР.
Задачи, связанные с инвестициями в ЦУР, будут расти, поскольку оперативная группа финансовых директоров Глобального договора ООН стремится привлечь сотни компаний для принятия аналогичных корпоративных стратегий и обязательств.
Финансовый директор Enel Альберто Де Паоли принял участие в запуске глобальной инициативы по теме ЦУР оперативной группы финансовых директоров Глобального договора ООН, которая состоялась в ходе сессии под названием Uniting Business LIVE в рамках Глобального договора ООН на 76 сессии Генеральной Ассамблеи. В ходе заседания под названием "Финансируя в устойчивое будущее - наблюдения финансовых директоров" финансовые директора объявили о своем обязательстве совместно инвестировать 500 миллиардов долларов США на протяжении ближайших пяти лет для достижения Целей устойчивого развития (ЦУР) и связать до 50 процентов всего корпоративного финансирования с показателями устойчивости с перспективой выпуска новых инструментов устойчивого финансирования, включая облигации, привязанные к ЦУР.
Эти первоначальные финансовые обязательства будут расти в дальнейшем, поскольку оперативная группа финансовых директоров стремится привлечь сотни компаний, участвующих в Глобальном договоре ООН, для радикального увеличения объема корпоративных инвестиций в соответствии с целями и результатами устойчивого развития.
"Взяв на себя такое обязательство, мы заложили необходимую веху на пути, который берет начало в декабре 2019 года, когда небольшая группа финансовых директоров начала работать вместе над формированием видения по повышению интеграции устойчивого развития в коммерческую деятельность", - отметил Альберто Де Паоли, финансовый директор Enel и сопредседатель оперативной группы финансовых директоров. - "Теперь мы нацелены еще больше повысить осведомленность и помочь создать необходимую среду для привлечения еще больших капиталов в устойчивое развитие".
В случае успеха такое глобальное движение финансовых руководителей и их корпораций потенциально могло бы ежегодно мобилизовывать триллионы долларов инвестиций в поддержку Целей устойчивого развития в таких областях, как устойчивая инфраструктура, возобновляемая энергия, вода, здоровье, пищевая промышленность и сельское хозяйство, гендерное равенство, достойная работа.
Чтобы направить миллиарды, а потенциально и триллионы корпоративных финансов на достижение ЦУР, оперативная группа финансовых директоров Глобального договора ООН создала комплексную структуру менеджмента и корпоративного управления – Принципы финансовых директоров для интегрированных инвестиций и финансирования в ЦУР.
Оперативная группа финансовых директоров Глобального договора ООН (cfotaskforce.org) была создана Глобальным договором ООН в декабре 2019 года как небольшая группа ведущих финансовых директоров для ведения деятельности на основе принципов финансовых инноваций на Платформе по достижению ЦУР. Цель группы – придать новое значение роли финансовых директоров как архитекторов долгосрочного устойчивого создания ценности путем повышения осведомленности о преобразующем влиянии корпоративных финансов на финансовые рынки, мировую экономику и общество в целом. Кроме того, группа стремится создать рынок корпоративных инвестиций и финансирования ЦУР, который был бы достаточно многообразным и прозрачным, чтобы направить триллионы долларов финансовых инвестиций на эффективные решения частного сектора для достижения целей в области устойчивого развития. Оперативная группа предоставляет финансовым директорам платформу для обмена идеями, разработки новых концепций и структур, а также для обмена рекомендациями по привлечению частного капитала и созданию рынка для основных направлений инвестиций в ЦУР.

Для справки: Название компании: Энел Россия, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.