Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Минэкономразвития Дагестана поддержит товаропроизводителей в рамках госпрограммы развития горных территорий.

В соответствии с постановлением Правительства Республики Дагестан от 8 мая 2019 года № 106 утверждена новая редакция Государственной программы Республики Дагестан "Социально-экономическое развитие горных территорий Республики Дагестан".
Программа реализуется в целях улучшения социально-экономического положения горных территорий Республики Дагестан, повышения благосостояния и качества жизни населения горных территорий Республики Дагестан и обеспечения устойчивого экономического роста.
В соответствии с Законом Республики Дагестан от 25 декабря 2018 г. № 93 "О республиканском бюджете Республики Дагестан на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов" на реализацию мероприятий вышеуказанной Госпрограммы РД предусмотрены средства республиканского бюджета РД в объеме 80,0 млн. рублей.
В текущем году указанные средства планируется распределить на реализацию следующих мероприятий:
реализация инвестиционных проектов по созданию гибких современных перерабатывающих мини-производств;
строительство логистических (оптово-распределительных) центров хранения, предпродажной подготовки и реализации продукции;
строительство малогабаритных теплиц в горной местности;
создание предприятий по производству промышленной продукции, в том числе строительных материалов.
Минэкономразвития РД данные направления выделены в качестве первоочередных в связи с тем, что их реализация особенно актуальна в условиях импортозамещения для товаропроизводителей, в том числе осуществляющих производство сельхозпродукции в горных территориях республики.
В настоящее время Минэкономразвития РД ведется работа по разработке нормативно-правовой базы оказания соответствующей государственной поддержки, в рамках которой планируется субсидирование 50,0% затрат на приобретение оборудования для создания гибких мини-перерабатывающих производств и предприятий по производству промышленной продукции, в том числе строительных материалов, а также на строительство малогабаритных тепличных комплексов и логистических (оптово-распределительных) центров хранения, предпродажной подготовки и реализации продукции.
После утверждения соответствующей нормативно-правовой базы министерство путем размещения на сайте ведомства, в печатных изданиях средств массовой информации, а также рассылки в муниципальные образования, расположенные в горных территориях Республики Дагестан объявит открытый конкурс на отбор проектов. Конкурсный отбор инвестиционных проектов осуществляет Конкурсная комиссия.
Прием документов для оказания государственной поддержки будет, осуществляется, в том числе через Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Дагестан, расположенные в муниципальных образованиях Республики Дагестан.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.