Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Ассоциация "СтанкоИнструмент" о пензенском "СтанкоМашСтрое" .

16 мая компанию "СтанкоМашСтрой" с рабочим визитом посетило руководство Российской Ассоциации производителей станкоинструментальной продукции "Станкоинструмент" - вице-президенты Алексей Песков и Виктор Ивахов.
Основная цель визита – оценить перспективы развития одного из крупнейших предприятий странкостроительной отрасли и обсудить возможность внутрироссийской кооперации.
Гости посетили завод "Пензкомпрессормаш", с которым у "СтанкоМашСтрой" налажено тесное взаимовыгодное сотрудничество. На протяжении нескольких лет здесь отливаются станины для токарных станков. Руководство Ассоциации "Станкоинструмент" отметило качество и точность отливок, а также объемы производства.
На "СтанкоМашСтрой" Алексей Песков и Виктор Ивахов в сопровождении председателя правительства Пензенской области Николая Симонова и лично генерального директора компании Олега Кочеткова побывали в механическом и сборочном цехах, ознакомились со всеми этапами производства металлообрабатывающего оборудования. Гости высоко оценили современное производство, используемые на предприятии инновационные и импортозамещающие технологии, качество выпускаемой продукции.
"СтанкоМашСтрой" очень хорошо развивается. Тут просто сказка, - отметил вице-президент Ассоциации "Станкоинструмент" Алексей Песков. - Я могу с уверенностью сказать, что сегодня он является одним из флагманов российского станкостроения".
Говоря о развитии отрасли в целом, Алексей Песков подчеркнул, что сегодня Президент и Правительство ставит задачу реанимировать российское станкостроение. А для этого необходимо развивать внутрироссийскую кооперацию, увеличивать долю экспорта и привлекать зарубежных инвесторов.
"Российский рынок не очень большой, а расти нужно опережающими темпами. Но для этого нужны технологии. Моя задача – привлечь на "СтанкоМашСтрой" западного инвестора. А на его примере и на другие малые и средние предприятия. Это даст мощный толчок для развития российского станкостроения", - подчеркнул вице-президент Ассоциации "Станкоинструмент" Алексей Песков.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.