Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Коми реализовали 8 из 10 инвестпроектов в лесной сфере.

В Коми реализовали 8 из 10 инвестпроектов в лесной сфере.
Вложения составляют 34 млрд рублей
Лесопромышленные компании Республики Коми реализовали восемь из десяти приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов, поддержанных Минпромторгом России, с заявленными инвестициями в объеме 34 млрд рублей. На сегодня реализуются еще два проекта с инвестициями в 13,1 млрд рублей, сообщил в пятницу глава республики Владимир Уйба.
"У нас практически нет ни одного инструмента Минпромторга России, который бы мы не задействовали в республике. Сегодня мы имеем уже ряд исполненных проектов, запускали 10 приоритетных инвестпроектов в области освоения лесов на общую сумму в 34 млрд рублей, восемь проектов уже завершили. Сегодня два проекта запущено на 13,1 млрд рублей. За этими миллиардами стоят рабочие места, оборудование, налоги", - сказал Уйба во время посещения одной из крупнейшей компании региона "Лузалес" совместно с главой Минпромторга России Денисом Мантуровым.
По словам руководителя региона, все приоритетные инвестиционные проекты - это производство "обязательно высокомаржинальных продуктов", другие проекты совместно с Минпромторгом даже не рассматриваются. Лесопромышленный комплекс занимает более 44% в структуре промышленного производства.
По мнению Мантурова, потенциал лесоперерабатывающей промышленности Коми "далеко не исчерпан". "Предприятия, которые мы сегодня посещали, и которые представлены на выставке, а также другие инвесторы заинтересованы в создании новых мощностей, на расширение номенклатуры продукции, более углубленную переработку, высокомаржинальную продукцию", - сказал глава Минпромторга.
По данным правительства региона, инвесторы смогут воспользоваться правом на использование льгот в сфере лесообеспечения - это передача лесных участков в аренду без аукциона, а также пониженные ставки платы за лесные ресурсы. С 2019 года заключили шесть соглашений о реализации корпоративных программ повышения конкурентоспособности между Минпромторгом России и предприятиями Коми, среди них компании "Плитный мир", "Сыктывкар Тиссью Груп", "Лузалес", "Жешартский ЛПК", "Монди Сыктывкарский ЛПК". По этим соглашениям субсидируется до 4,5% годовых от коммерческой ставки банка по инвестиционным кредитам.
О компании "Лузалес"
Компания "Лузалес" является одним из крупных лесопильных предприятий в России, одно из ведущих лесозаготовительных и деревообрабатывающих компаний Коми. Общий объем заготавливаемой древесины достиг в 2020 году 1 млн кубометров, объем производства пиломатериалов вырос на 15% - до 390 тыс. кубометров. Помимо заготовки древесины предприятие активно занимается лесовосстановлением, строительством лесных дорог, поддержкой социальной сферы. С 2011 года реализуются три приоритетных инвестпроекта. Прорабатывается четвертый инвестпроект - строительство завода по производству фанерных плит мощностью до 260 тыс. кубометров в год. Предприятие планирует также построить завод по производству плит МДФ мощностью до 1 млн кубометров в год, инвестиции - 32 млрд рублей. Предприятие станет якорным резидентом создаваемой в Коми особой экономической зоны "Север".

Для справки: Название компании: Лузалес, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.