Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

INFOLine: закупки подвижного состава в России в 2021 г. вырастут на 11,3% до 61 тыс. ед., а списание – более чем на 40%.

INFOLine: закупки подвижного состава в России в 2021 г. вырастут на 11,3% до 61 тыс. ед., а списание – более чем на 40%.
Газета "Коммерсантъ" опубликовала статью «Вагончики тронулись». В статье на основании данных INFOLine и обзора «INFOLine Rail Russia TOP: №3 2021 год» описано состояние парка грузовых железнодорожных вагонов, их закупок и списаний, а также приведены операционные показатели крупнейших железнодорожных операторов по итогам 9 месяцев 2021 года.
Операторы и грузоотправители активизировали закупки парка за три квартала 2021 года. В январе-сентябре приобретено 44 тыс. вагонов, причем более трети заказов пришлось на фитинговые платформы на фоне роста интереса операторов к контейнерному сегменту. В 2021 году российскими собственниками, по оценкам INFOLine, будут закуплены до 61 тыс. грузовых вагонов, а объемы списания составят до 33 тыс.
В структуре закупок подвижного состава российскими собственниками за 9 месяцев 2021 г. фитинговые платформы составили 36,8%. Основными покупателями фитинговых платформ в 2021 году стали: ПАО "Трансконтейнер", АО "РЖД Бизнес Актив" и ООО "Иртыш Капитал", а также ООО "Транс Синергия". На долю полувагонов пришлось 37,2% закупок, причем крупнейшими покупателями стали операторские компании АО "Уголь-Транс", АО "Нефтетранссервис", а также лизинговая компания "ГТЛК".
Рейтинг железнодорожных операторов значительных изменений не претерпел. ПГК, ставшая лидером в I квартале 2021 года сохраняет первенство и по итогам января-сентября. За ней следуют ФГК и "Нефтетранссервис", обошедший в борьбе за третье место Globaltrans. Как следует из рейтинга INFOLine Rail Russia Top в III квартале 2021 года доля 10 крупнейших операторов сократилась на 2 п.п. до 60,1% от общего объема перевозок. За 9 мес. 2021 года 10 лидерами компаний было перевезено 620,5 млн тонн, а грузооборот ТОР-10 составил 1237 млрд т-км.

Источник: INFOLine Rail Russia TOP
В третьем квартале на рынке усилилась неопределенность, связанная, с одной стороны, с необходимостью исполнения операторами сервисных контрактов в условиях роста объемов отгрузок угольных компаний и с другой - с растущей доходностью парка на спотовом рынке, говорит глава "Infoline-Аналитики" Михаил Бурмистров.
Также, по словам Михаила Бурмистрова, уже понятно, что цены на уголь и в 2022 году будут достаточно высокими, что стимулирует грузоотправителей к расширению парка кэптивных бизнесов, которые обеспечивают транспортную безопасность и гарантии вывоза груза.
Запросить рейтинг ТОП-10 крупнейших собственников
Чтобы оформить годовую подписку на INFOLine Rail Russia TOP пройдите по ссылке
Более подробно о ключевых тенденциях, производстве и закупках фитинговых платформ, полувагонов и других видов подвижного состава, а также о прогнозе рынка грузовых железнодорожных перевозок и подвижного состава в России вы можете узнать в инициативном исследовании "Рынок грузового железнодорожного транспорта РФ. Тенденции 2021 г. Прогноз до 2024 года".
Для более глубокого анализа основных сегментов рынка перевозок и прогнозирования его развития предлагаем приобрести исследование «Транспортная отрасль России 2021 года. Итоги 2020 года и перспективы развития до 2023 года», а для конкурентного анализа, поиска клиентов и партнеров - базу данных «Аналитическая база 600 крупнейших собственников и операторов подвижного состава России».
Анкету информационных потребностей и полный перечень готовых Исследований и других информационных продуктов Агентства INFOLine Вы можете запросить ЗДЕСЬ.

Для справки: Название компании: Информационно-аналитическое агентство INFOLine Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.