Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Тамбовский "Пигмент" подвел итоги производственной деятельности за 1 квартал 2021 года.

Тамбовский Пигмент подвел итоги производственной деятельности за 1 квартал 2021 года.
ПАО "Пигмент" за январь-март 2021 года выпустил более 43 тысяч тонн химической продукции на сумму около 2,7 млрд рублей. Индекс производства в натуральном выражении составил 127 %. В денежном эквиваленте выпуск продукции увеличился на 33 %.
"Пигмент" по итогам 1 квартала текущего года получил прибыль от отгрузки продукции на 20% больше, чем за аналогичный период 2020 года. Отгрузка товарной продукции в январе-марте 2021 года увеличилась на 33 процента к январю-марту 2020 года, составив 2,7 млрд. рублей. Почти третья часть от общего объема отгрузки пришлась на экспортные поставки.
Зарубежные потребители приобрели у ПАО "Пигмент" 11 тысяч тонн продукции, что на 46 % больше, чем в прошлом году. Среди иностранных покупателей наиболее востребованными были такие продуктовые линейки, как органические пигменты, акриловые дисперсии, добавки в бетоны, сульфаминовая кислота. По-прежнему пользуется спросом добавка для бензинов на основе ММА, попавшая под запрет в России. "Пигмент" реализует продукцию более чем в 20 странах мира. Основными географическими направлениями сбыта для компании остаются ближнее зарубежье и Западная Европа. Стоит отметить, что в этом году компания расширила географию присутствия и вышла с поставкой на Объединенные Арабские Эмираты, а также нарастила список клиентов в Бразилии.
За минувший период 2021 года тамбовское предприятие значительно укрепило свои позиции на рынке. Практически по всем продуктовым линейкам отмечается рост объема выпуска. Наилучший результат за январь-март текущего года продемонстрировали формальдегидные смолы – плюс 31 %, сульфаминовая кислота– плюс 29 %, а также добавки к бетонам– плюс 21%.
Также отметим продуктовое направление - акриловые дисперсии. По итогам 1 квартала 2021 года рост объема выпуска составил 6,3%. "Пигмент" продолжает вести активную работу по продвижению своей продукции, совершенствованию товарной линейки, вводу новых марок. Так, специалистами ПАО "Пигмент" на международной выставке "Интерлакокраска-2021" были презентованы новые марки акриловых связующих АКРАТАМ А 01.1 и АКРАТАМ AS 02.1 М. Продукты запущены в производство с конца 2020 года и уже востребованы потребителями.
Инвестиции в развитие производства и инновационные проекты в 1 квартале 2021 года составили 143 млн рублей, что вдвое превышает показатели аналогичного периода. Предприятие продолжает реализацию масштабной экологической программы, цель которой переход на систему утилизации промышленных стоков без использования открытых прудов-накопителей. Значительные денежные средства "Пигмент" направил на осуществление проектов по цифровизации предприятия и повышению производительности труда. Также отметим, что до конца 2021 года компанией запланированы инвестиции в размере 1 млрд. рублей.
Не смотря на социально-экономическую ситуацию в стране рост средней заработной платы ПАО "Пигмент" по итогам 1 квартала 2021 года составляет 111%.

Для справки: Название компании: Пигмент, ПАО (ТМ Крата) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.