Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Минстрой предложил включить в базу данных жилищного строительства сделки вторичного рынка.

Ведомство предлагает дополнить ЕИСЖС данными о частных домах, о строительстве за счет бюджетных средств, а также о сделках на вторичном рынке жилья
Минстрой разработал законопроект, который позволит включать в единую информационную систему жилищного строительства (ЕИСЖС) сведения о частных домах, о строительстве за счет бюджетных средств, а также о сделках на вторичном рынке жилья. Документ опубликован в четверг на портале проектов нормативных правовых актов.
В настоящее время в ЕИСЖС включают информацию (от разрешения на строительство до ввода объекта в эксплуатацию) о домах, которые возводятся по закону о долевом строительстве, то есть с привлечением средств граждан через ДДУ (договоры участия в долевом строительстве).
Минстрой, в свою очередь, предлагает дополнить ЕИСЖС данными о домах, которые застройщик возводит за счет собственных средств, которые строятся за счет бюджетных средств, а также информацией об индивидуальном жилищном строительстве.
"Принятие законопроекта позволит организовать на базе ЕИСЖС статистический учет и мониторинг по полному циклу жилищного строительства - от градостроительной документации до сделки с жильем на первичном и вторичном рынках - и получить комплексную аналитическую информацию для развития жилищного строительства", - говорится в пояснительной записке. Это в том числе необходимо для оценки потенциала строительной отрасли в каждом регионе для исполнения целей национального проекта "Жилье и городская среда", а также для мониторинга его результатов, отмечается в документе.
Законопроект предусматривает получение необходимой информации в ЕИСЖС с помощью ее интеграции с другими информационными системами и реестрами, в том числе с информационными системами обеспечения градостроительной деятельности. Предполагается, что закон вступает в силу по истечении трех месяцев со дня его официального опубликования.
Единая информационная система жилищного строительства (наш.дом.рф) создана 1 января 2018 года, ее оператором является ДОМ.РФ. Все застройщики, осуществляющие долевое строительство, обязаны размещать в системе все документы по строительству.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.