Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На Атоммаше изготовили оборудование для первого реактора АЭС "Руппур".

На Атоммаше изготовили оборудование для первого реактора АЭС Руппур.
В Волгодонском филиале АО "АЭМ-технологии" "Атоммаш" (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) завершили изготовление внутрикорпусных устройств реактора для первого блока строящейся в Республике Бангладеш АЭС "Руппур".
К внутрикорпусным устройствам относятся: 11-метровая шахта внутрикорпусная, выгородка и блок защитных труб. Общий вес изделий — свыше 179 тонн. Все элементы помещают внутрь корпуса атомного реактора подобно матрешке с высокой точностью и герметично закрывают крышкой реактора. Именно внутрикорпусные устройства осуществляют разделение потоков теплоносителя в реакторе, в них размещаются тепловыделяющие сборки, а также через них проходят каналы системы управления и защиты реактора. Все элементы внутрикорпусных устройств предварительно прошли контрольную сборку со штатным корпусом реактора. В дальнейшем это позволит сократить сроки монтажа оборудования на станции.
Ранее в этом году Волгодонский филиал АЭМ-технологии уже отгрузил корпус реактора и комплект из четырех парогенераторов для первого блока АЭС "Руппур". Всего для двух блоков АЭС "Руппур" завод изготовит два реактора, включая внутрикорпусные устройства и верхний блок с крышкой корпуса реактора, и восемь парогенераторов.
Реактор представляет собой вертикальный цилиндрический корпус с эллиптическим днищем, внутри которого размещается активная зона и внутрикорпусные устройства. Вес корпуса реактора ВВЭР-1200 превышает 330 тонн, высота – 13 метров, диаметр 4,5 метра. Сверху реактор герметично закрыт крышкой с установленными на ней приводами механизмов и органов регулирования и защиты реакторов и патрубками для вывода кабелей датчиков внутриреакторного контроля. Крепление крышки к корпусу осуществляется шпильками. В верхней части корпуса имеются патрубки для подвода и отвода теплоносителя, а также патрубки для аварийного подвода теплоносителя при разгерметизации контура.
АЭС "Руппур" проектируется и строится по российскому проекту. Проектирование и строительство объекта осуществляет Инжиниринговый дивизион ГК "Росатом". Станция будет состоять из двух энергоблоков с реакторами типа ВВЭР, жизненный цикл которых составляет 60 лет с возможностью продления срока работы еще на 20 лет.

Для справки: Название компании: Филиал АО АЭМ-технологии Атоммаш в г. Волгодонск Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.