Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Курганской области при поддержке Россельхозбанка торжественно открылся первый тепличный комплекс.

В Курганской области при поддержке Россельхозбанка торжественно открылся первый тепличный комплекс.
В селе Мартыновка Сафакулевского района Курганской области торжественно открылся первый тепличный комплекс региона для круглогодичного выращивания огурцов и зеленных культур. Агрокомплекс "Мартыновский" будет ежегодно производить порядка 15 тыс. тонн овощей, что поможет удовлетворять спрос как в самом Зауралье, так и в других регионах Сибирского федерального округа. Инвестиционный проект был реализован на средства Россельхозбанка в размере 3,375 млрд рублей.
"Первоочередная задача сельского хозяйства – удовлетворять внутренний спрос, в том числе на овощи. В условиях местного климата в Курганской области, как и Уральском экономическом районе в целом, эту задачу целесообразно выполнять с помощью тепличного овощеводства. Именно для этого мы инвестировали в создание современного агрокомплекса "Мартыновский". С начала работы Россельхозбанк участвовал в реализации более 150 инвестиционных проектов по строительству и модернизации теплиц с объемом финансирования свыше 219 млрд рублей и плановой совокупной мощностью свыше 809 тыс. тонн продукции в год. Будучи опорным банком для АПК в целом, некоторые подотрасли мы фактически формируем – и одной из них является тепличное овощеводство. За годы нашей работы это направление стало инвестиционно привлекательным и рентабельным бизнесом", – сказала Первый заместитель Председателя Правления Россельхозбанка Ирина Жачкина.
Производство в "Мартыновском" построено на современных технологиях ведения тепличных хозяйств, при которых в тепличном комплексе круглый год поддерживаются оптимальные условия для культур, и сведён к минимуму ручной труд.
Реализация проекта также потребовала инфраструктурного развития: построена автодорога длиной 2,5 км, а также водопровод протяженностью 15 км от водохранилища на реке Чумляк.
"Агрокомплекс "Мартыновский" – это первый и единственный тепличный комплекс для круглогодичного выращивания овощей и зеленных культур в закрытом грунте в Курганской области. Общее количество сотрудников составляет 340 человек.
Всего в агрокомплексе "Мартыновский" трудятся люди более чем из 17 населенных пунктов. Производственные мощности Мартыновского в размере более 15 тысяч тонн в год позволят полностью покрыть дефицит Курганской области в свежих овощах, а также поставлять свежую и экологически чистую продукцию в Тюменскую и Свердловскую области. Хочу выразить благодарность РСХБ за активную ежедневную работу, оперативное реагирование на возникающие сложности, постоянный диалог, благодарность Министерству сельского хозяйства за принятые меры государственной поддержки агропромышленного комплекса в форме программы льготного кредитования", - подчеркнул инвестор Агрохолдинга "Чурилово" Сергей Вайнштейн.

Для справки: Название компании: Агрокомплекс Мартыновский, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.