Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Агентство продовольственной безопасности Азербайджанской Республики приступило к ознакомлению с российской системой ветеринарного надзора.

17 июня в Москве Россельхознадзор провел переговоры с представителями Агентства продовольственной безопасности Азербайджанской Республики (AQTA), которые прибыли в Россию для ознакомления с отечественной системой ветеринарного надзора.
В составе делегации – заместитель председателя Агентства Баларагим Гулиев, руководитель аппарата Агентства Закия Мустафаева, главный ветеринарный инспектор Азербайджана Галиб Абдуладиев, а также представители Института пищевой безопасности страны, Центральной ветеринарной лаборатории и Комплексной инспекционной лаборатории по экспертизам нормативно-технических документов.
Представители AQTA будут в России до 26 июня. За время визита они посетят подведомственное Россельхознадзору ФГБУ "Брянская межобластная ветеринарная лаборатория", ФГБУ "Федеральный центр охраны здоровья животных" (ФГБУ "ВНИИЗЖ") и пункт пропуска в аэропорту Домодедово, где рассмотрят систему контроля за ввозимой на территорию страны продукцией. Кроме того, делегация познакомится с работой одного мясоперерабатывающего предприятия в Брянской области и птицеперерабатывающей компании в Ставропольском крае.
В ходе встречи с представителями Россельхознадзора азербайджанские коллеги рассказали о функциях, выполняемых Агентством продовольственной безопасности Азербайджана. Они сообщили, что AQTA заинтересовано в научном сотрудничестве со Службой и подведомственными ей лабораториями. В частности, речь идет об обмене опытом по профилактике и борьбе с опасными заболеваниями животных.
Представители Агентства продовольственной безопасности Азербайджанской Республики также сообщили, что сейчас работают над тем, чтобы добиться создания зон, свободных от болезней животных. И Россия, получившая в мае статус страны с зоной, свободной от ящура без вакцинации, могла бы поделиться своим опытом с AQTA в этой области. Было озвучено, что в планах Агентства – обсуждение создания совместной с РФ программы вакцинации против этого заболевания.
Кроме того, азербайджанские коллеги подчеркнули большую заинтересованность производителей в росте поставок продуктов питания, в том числе категории халяль, на территорию РФ и стран ЕАЭС.
В ходе встречи представители AQTA поблагодарили Россельхознадзор за прием делегации и выразили надежду на плодотворную работу в ходе визита в Россию.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.