Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Башнефть" запустила крупнейшие в Евразии очистные сооружения Уфимского НПЗ.

Башнефть запустила крупнейшие в Евразии очистные сооружения Уфимского НПЗ.
Через биологические очистные сооружения Уфимского НПЗ прошли около 65 млн кубометров сточных вод — сейчас весь комплекс выведен на полный технологический режим и стал крупнейшим подобным сооружением среди стран Европы и Азии. Услугами очистных сооружений пользуется не только Уфимский НПЗ, который принадлежит входящей в "Роснефть" "Башнефти", но также и другие крупные предприятия северного промышленного узла Уфы.
Благодаря современным технологиям удалось более чем в 2 раза увеличить объем повторно используемой очищенной воды — то есть снизить забор воды из реки Белая. В день через очистные сооружения можно пропускать до 84 тысяч кубометров воды — столь мощных комплексов нет ни в России, ни в других странах Евразии. Сердце очистных сооружений — мембранный биореактор, благодаря которому удалось совместить и традиционную биологическую очистку, и фильтрацию стоков через микроскопические поры мембран. Финальная очистка включает обессоливание и удаление тяжелых металлов.
Замеры показали, что работа новых очистных сооружений уже позволила сократить содержание многих загрязняющих веществ в стоках. В том числе фенола более чем в 40 раз, марганца почти в 23 раза, ионов аммоний в 22 раза, нефтепродуктов — в 3 раза.
В перспективе благодаря биологическим очистным сооружениям Уфимский НПЗ полностью прекратит забор воды из реки Белая. Это только одна из природоохранных инициатив "Башнефти". В 2019-2020 годах уровень утилизации попутного нефтяного газа на предприятиях компании доведен в среднем до 95%, а также постоянно наращиваются мощности по утилизации производственных отходов.

Для справки: Название компании: Филиал Башнефть-УНПЗ, ОАО (Уфимский нефтеперерабатывающий завод) Адрес: ********** Телефоны: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.