Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ГЭХ не дошел до предметной части переговоров по вхождению в СП по выпуску газовых турбин.

ГЭХ не дошел до предметной части переговоров по вхождению в СП по выпуску газовых турбин.
"Газпром энергохолдинг" не дошел до предметной части переговоров по вхождению в предприятие по выпуску газовых турбин Siemens вместо "Силовых машин", заявил на пресс-конференции глава ГЭХа Денис Федоров.
"До предметной части обсуждений не дошло", - сказал Федоров. Он уточнил, что есть еще полтора-два года до начала работ по первым турбинам.
Немецкий энергоконцерн Siemens рассматривает возможность выкупа у "Силовых машин" доли в их совместном предприятии "Сименс технологии газовых турбин" (СТГТ) с последующей продажей 50% в компании "Газпром энергохолдингу". В СТГТ 65% принадлежит Siemens, 35% - "Силовым машинам".
"Газпром энергохолдинг" подтвердил, что готов локализовать в России производство газовой турбины большой мощности без бюджетных субсидий, но в рамках совместного предприятия с компанией СТГТ.
"Нам ничего не нужно, это наши переговоры с Siemens", - сказал Федоров.
В РФ не производятся собственные газовые турбины большой мощности, от 110 МВт и выше. Это основное оборудование на ТЭС с парогазовым циклом импортируется. Отсутствие российских технологий больших турбин, еще и в условиях западных санкций, стало одной из причин, которые привели к спору с немецкой Siemens о поставках турбин в Крым.
Летом 2018 года Минпромторг РФ подготовил дорожную карту разработки российских мощных газовых турбин. Суть документа в поэтапном выпуске на рынок линейки турбин: в четвертом квартале 2019 года — на 110 МВт, в конце 2021 года — на 170 МВт. Правительство РФ в конце марта приняло решения для создания в РФ производства газовых турбин большой мощности, финансирование из бюджета на 2019-2021 годы предусмотрено в объеме 7 миллиардов рублей.

Для справки: Название компании: Газпром энергохолдинг, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.