Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Кожемяко: более 200 компаний с китайским участием работают в Приморье.

По словам губернатора региона, на долю Китая приходится 55% внешнеторгового оборота края.
Свыше 200 компаний с участием инвесторов из Китая работают на территории Приморского края в настоящее время, при этом КНР является и основным внешнеторговым партнером региона - на Китай приходится 55% экспорта Приморья. Об этом в субботу на пленарном заседании 2-го Форума межрегионального сотрудничества РФ и КНР на полях VI Экспо в Харбине заявил губернатор Приморского края Олег Кожемяко.
"Приморский край имеет богатый многолетний опыт сотрудничества с Китайской Народной Республикой в различных сферах - на долю Китая приходится 55% внешнеторгового оборота Приморья, и у нас работает более 200 компаний с китайскими инвестициями. Не менее широкие перспективы партнерства в рамках стратегических проектов - территорий опережающего развития, Свободного порта Владивосток. В настоящее время на территории края китайские предприятия успешно реализуют проекты в таких областях как строительство, деревообработка, сельское хозяйство, добыча полезных ископаемых, логистика и транспорт", - сказал он.
Говоря об участии Приморья в VI Российско-китайском Экспо Кожемяко отметил, что регион представляет "уникальные инвестиционные проекты, которые будут интересны китайскому бизнесу". "Это вопросы, связанные с развитием жилищного строительства, промышленности, лесопереработки, создание объектов туристской и спортивной инфраструктуры. На экспозиции Приморского края вы можете ознакомиться с образцами экологически чистых продуктов питания, которые интересны для экспорта", - пояснил он.
VI Российско-китайское Экспо под девизом "Межрегиональное сотрудничество Китая и России: возможности, потенциал и будущее" проходит с 14 по 19 июня. В этом году заявку на участие в выставке подали более 1,3 тыс. компаний из 74 стран и регионов мира. Россию на Экспо представляют 137 предприятий из 18 субъектов пяти федеральных округов РФ.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.