Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Магаданские учреждения культуры получат дополнительное финансирование в 2021 году.

Колымские учреждения культуры получат дополнительное финансирование на строительство, реконструкцию, ремонт и поддержку творческой деятельности в этом году. Средства направят по поручению Президента РФ Владимира Путина, данного по итогам Послания Федеральному Собранию. Всего на развитие муниципальных учреждений культуры страны выделят дополнительные 24 млрд рублей в ближайшие три года.
Увеличения федеральной поддержки учреждений культуры в регионах в 2021 году добилась "Единая Россия". На текущий ремонт и материально-техническое оснащение сельских ДК и клубов из федерального бюджета выделено более 1,4 млрд рублей, еще более 3 млрд рублей — на капитальный ремонт сельских ДК, на поддержку направлений "Театры малых городов" и "Театры — детям" — 900 млн рублей, на поддержку муниципальных театров — более 650 млн рублей.
"В Магаданской области, как и в других регионах России, немало объектов культуры, давно ждущих своего часа, с готовой проектно-сметной документацией. Сегодня все наши планы как никогда обретают реальные очертания. На Колыме в рамках федерального партийного проекта "Культура малой Родины" в 2021 году будет оказана материально-техническая поддержка лучшим сельским учреждениям культуры. В их числе - Ольский окружной центр культуры, дом культуры посёлка Стекольный, централизованная библиотечная система Сусуманского городского округа, библиотека-филиал № 1 посёлка Мяунджа, районный краеведческий музей Северо-Эвенского городского округа", - рассказала министр культуры и туризма, председатель регионального общественного совета партпроекта "Культура малой Родины" Людмила Горлачева.
Магаданский государственный музыкальный и драматический театр уже получил средства на поддержку творческой деятельности театра в рамках проекта "Единой России", в частности на постановку и техническое оснащение спектаклей "Бабий бунт" и "Женитьба Фигаро".
В Магаданской области ведётся планомерная модернизация библиотечной системы, которая в регионе представлена 48 учреждениями. В шести муниципальных библиотеках процесс приведения к модельному стандарту уже начат. В 2019 году в статусе библиотеки нового поколения открылась Центральная библиотека поселка Палатка (Хасынский округ), в 2020-м – Центральная библиотека Усть-Омчуга (Тенькинский округ). В 2021 году откроют еще 4 модельные библиотеки в Ольском, Ягоднинском, Тенькинском округах и городе Магадане.
Капитальные ремонты домов культуры Магаданской области в рамках реализации национального проекта "Культура" проводят с 2019-го, в этот год успешно отремонтирован Дом культуры, народного творчества и досуга поселка Эвенск. В 2020 году кроме Дома культуры села Балаганное на Колыме также отремонтировали Центр досуга Усть-Омчуга. В 2021 году после обновления откроются 3 культурно-досуговых учреждения – Ольский окружной центр культуры, Центр культуры, досуга и кино поселка Ягодное, Дом культуры поселка Стекольный. Кроме того, реконструируют и капитально отремонтируют Ольскую детскую школу искусств, Хасынскую детскую школу искусств, детскую школу искусств посёлка Ягодное.
На реализацию национального проекта "Культура" направлено особое внимание губернатора Магаданской области - секретаря регионального отделения "Единой России" Сергея Носова. В 2021 году финансирование мероприятий нацпроекта "Культура" вырастет по сравнению с 2020 годом в 4,3 раза - до 150 млн рублей. Кроме того, в этом году в Магадане запланировано важное для сферы культуры событие – строительство Центра культурного развития. Колыма смогла войти в число семи регионов, которые получат федеральную поддержку на создание таких Центров. Фундамент будет заложен в районе СОШ №29.
Нацпроект "Культура" включает в себя 15 целевых показателей. Планируется реконструировать, отреставрировать и переоснастить культурные объекты по всей стране, создать сеть виртуальных концертных залов, обновить библиотеки и кинозалы, капитально отремонтировать 40 детских театров. Всего на исполнение нацпроекта из бюджета до 2024 года планируется потратить 113,5 млрд руб.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.