Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Карельский окатыш" реализует проекты по обращению с отходами.

Карельский окатыш реализует проекты по обращению с отходами.
"Карельский окатыш" снижает нагрузку на окружающую среду за счет работы с промышленными отходами. Проекты предприятия в этой области – часть экологической программы "Северстали". Глобальная цель компании – снизить массу размещаемых отходов, кроме вскрыши и хвостов, на 20 процентов к 2025 году.
В 2021 году комбинат организовал строительство четырех площадок для обращения с промышленными отходами. Три площадки готовы к эксплуатации, еще одну достроят в этом году.
Первая площадка предназначена для накопления отработанных железнодорожных шпал. Территория площадью около трех тысяч квадратных метров заасфальтирована, оборудована отводными каналами и ёмкостями для стоков. По мере заполнения жидкость будут откачивать спецтранспортом. В прошлом году комбинат передал на утилизацию около тысячи тонн отработанных шпал.
Более 13 тысяч квадратных метров – такую территорию занимает самая крупная площадка, которая расположена рядом с дробильно-обогатительной фабрикой. Она также имеет асфальтовое покрытие, оборудована ливневой канализацией. Здесь будут сортировать воздушные фильтры, пленку, деревянную тару, строительный мусор и другие виды промышленных отходов. Для этого установят ангар и оборудуют весовой контроль. Все промышленные отходы будут формироваться в транспортные партии и направляться на утилизацию или обезвреживание в Череповец. Планируется, что подрядная организация, обслуживающая эту площадку, организует также прием разных видов отходов у жителей Костомукши.
Еще одна площадка – в районе Корпангского месторождения – предназначена для накопления шлама от мойки большегрузных машин. Четвертую площадку достроят летом этого года. Она будет использоваться для временного накопления крупногабаритных шин на территории управления ремонтов.
"Общие инвестиции в строительство площадок составляют более 88 миллионов рублей. Все объекты отвечают требованиям природоохранного законодательства. Последняя площадка будет вмещать около двух тысяч покрышек от самосвалов. Так же как и шпалы, они будут храниться в течение нескольких месяцев, а затем передаваться на утилизацию", – комментирует главный эколог железорудных активов "Северстали" Мария Трубавина.
Ежегодно около 1,5 тысяч тонн отработанных крупногабаритных покрышек комбинат передает на утилизацию. Они направляются на завод по переработке бу резины в Московскую область. Из шин производят резиновую крошку, из которой, в свою очередь, делают кровельные материалы, покрытия для спортивных площадок
В 2021 году на промплощадке стартовал отдельный сбор макулатуры. В четырех подразделениях установили боксы и уличные контейнеры для накопления бумаги и картона. За полгода на переработку передали три тонны макулатуры. Уже в этом году такой сбор организуют во всех цехах. Также на предприятии ведется раздельный сбор пластика, батареек, оргтехники, спецодежды, спецобуви и твердых коммунальных отходов (ТКО). Для организации дополнительных мест сбора ТКО в прошлом году закупили около ста контейнеров.

Для справки: Название компании: Карельский окатыш, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.