Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Штрубе Рус" планирует наращивать локализацию производства семян в России.

Штрубе Рус планирует наращивать локализацию производства семян в России.
С 1 сентября вступило в силу постановление об утверждении правил локализации производства семян сельскохозяйственных растений на территории России. Разработанный Минсельхозом документ направлен на снижение риска утраты компетенции в области селекции и семеноводства основных сельхозкультур, а также на преодоление технологической зависимости отечественного сельхозпроизводства от импорта. Правила также регулируют взаимодействие российских компаний с иностранными. Так, доля зарубежных игроков в совместных предприятиях должна быть не больше 49 %.
Данный документ прописывает регламент дальнейшей работы иностранных производителей семян на территории страны, комментирует генеральный директор компании "Штрубе Рус" (представляет в России немецкого производителя семян Strube) Олег Ткаченко. "Вопрос ставится однозначно: если компания заинтересована в работе в России, она должна соблюдать все требования нового постановления, - говорит он. – Компанией Strube многое уже сделано в плане локализации производства семян, и многое еще предстоит сделать. Наша компания заинтересована в работе на рынке страны, поэтому будем и дальше двигаться в этом направлении".
Несмотря на непростую политическую и экономическую ситуация посевная кампания 2023 года прошла для "Штрубе Рус" удачно. План продаж по семенам сахарной свеклы был выполнен на 110%, подсолнечника - на 140%. Весь семенной материал был доставлен клиентам в срок, хотя определенные трудности с логистикой все-таки были, признает Ткаченко. "Однако, мы начали ввоз семян раньше обычного, и за счет этого нам удалось доставить всю продукцию для наших покупателей вовремя, - делится он. – В текущих условиях вопрос логистики становится одним из основных, на который мы обращаем особое внимание, держим его на постоянном контроле, мониторим новые правила ввоза, так как здесь довольно часто происходят изменения и появляются нововведения".
Другими факторами, которые так или иначе влияли на бизнес, были вопросы резкого повышения курса евро и увеличение стоимости производства семян в Европе из-за дорогого газа, а также высокой инфляции, продолжает Олег Ткаченко. По его словам, эти изменения дают о себе знать сразу и клиенты на них быстро реагируют. Однако данные вопросы меняют рынок и в среднесрочной перспективе производителям придется перестраивать бизнес, выстраивать новые цепочки поставок, искать новые места производства и партнеров. "В горизонте трех-пяти лет рынок все это еще почувствует и будет постепенно перестраиваться", - считает топ-менеджер.
Что касается спроса на семена Strube, то он остается высоким. Особенно быстро сейчас развивается направление подсолнечника, которое компания активно продвигает последние семь лет. "У нас подобралась достаточно сильная и стабильная линейка гибридов: классические гибриды, гибрид под Clearfield, а также гибриды Express, - рассказывает Ткаченко. - Мы видим высокий спрос со стороны клиентов, особенно на гибриды Express, поэтому уделяем этому направлению особое внимание и развиваем размножение данных гибридов и непосредственно на территории России". На сегодняшний день уже более 60% размножения семян подсолнечника происходит в России. В ближайшие годы этот показатель будет доведен до 100%. Мы стремимся к этому и постараемся осуществить как можно скорее.

Для справки: Название компании: Штрубе Рус, ООО (Strube GmbH & Co.KG, Представительство в России) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.