Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Росморпорт отклонил единственную заявку на конкурс по созданию базы обеспечивающего флота в порту Усть-Луга (Ленинградская область).

Росморпорт отклонил единственную заявку на конкурс по созданию базы обеспечивающего флота в порту Усть-Луга (Ленинградская область).
Первый этап работ планировалось завершить 30 апреля 2023 года
Комиссия Северо-Западного бассейнового филиала ФГУП "Росморпорт" отказала ООО "Севморпроект" в допуске к участию в закупке по выбору организации на право заключения договора на выполнение работ по разработке рабочей документации и строительству объекта "Развитие морского торгового порта Усть-Луга. База обеспечивающего флота в МТП Усть-Луга" (этап 1.1), следует из протокола, размещенного на сайте госзакупок. Стоимость работ составляет 163,8 млн рублей. Сроки выполнения – до 30 апреля 2023 года.
"В нарушение требования, установленного пп.3 п.14 Раздела 2 документации по закупке, в составе заявки представлена копия действующей выписки из реестра членов СРО (№2851 от 23.08.2022), выданная ООО "Севморпроект", согласно которой не предусмотрена ответственность участника по договорам строительного подряда, заключенным с использованием конкурентных способов заключения договоров", – мотивировано решение комиссии в протоколе.
В Росморпорте "ПортНьюс" сообщили, что повторная закупка, скорее всего, будет объявлена осенью 2022 года.
Проект по созданию базы обеспечивающего флота Росморпорт начал реализовывать в порту Усть-Луга в 2011 года, но по ряду причин строительство было приостановлено. "Сейчас предприятие изыскало средства, чтобы возобновить строительство гидротехнических сооружений, всех коммуникаций подъездных дорог и сооружений. В сентябре объявляется конкурс на поиск подрядчика для завершения первого этапа. Очень надеемся, что первый этап будет завершен в третьем квартале 2023 года. Имея эту инфраструктуру, как многие судовладельцы, мы думаем развить там базу ремонта флота", - заявлял ранее заместитель генерального директора ФГУП "Росморпорт" Василий Стругов в ходе своего выступления на конференции "Судоремонт, модернизация, комплектующие", организованной медиа-группой "ПортНьюс" в рамках нулевого дня Global Fishery Forum & Seafood Expo.
Напомним, строительство базы обеспечивающего флота в морском порту Усть-Луга осуществляется для организации стоянки и обслуживания судов портового флота (буксиров, лоцманских судов, нефтесборщиков, бонопостановщиков и пр.), сбора и обезвреживания отходов с судов, заходящих в порт Усть-Луга, а также мониторинга и ликвидации разливов нефтепродуктов. Активное строительство базы велось с 2011 по 2017 год. Тогда были выполнены основные строительно-монтажные работы по возведению зданий и сооружений, а также произведена часть работ по устройству инженерных сетей и монтажу оборудования. Однако в 2017 году в связи с введением в отношении генеральной подрядной организации ОАО "Промышленно-строительное товарищество" процедуры банкротства государственный контракт на выполнение работ по строительству объекта был расторгнут, все строительно-монтажные работы были приостановлены. Работы по проектированию в целях восстановления и завершения строительства объекта выполняло также ОАО "НПК "МорТрансНииПроект".

Для справки: Название компании: Севморпроект, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.