Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров и губернатор Калининградской области Антон Алиханов обсудили вопросы промышленного развития региона.

Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров и губернатор Калининградской области Антон Алиханов обсудили вопросы промышленного развития региона.
В пятницу, 27 марта, Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров и губернатор Калининградской области Антон Алиханов провели рабочую встречу в Москве.
Они обсудили решение ряда вопросов промышленного развития региона.
Денис Мантуров подчеркнул, что инвестиционная привлекательность Калининградской области заметно возросла.
"Сегодня в регионе активно реализуются инвестиционные проекты", – сказал Министр.
На встрече было отмечено, что несмотря на непростую макроэкономическую ситуацию, индекс обрабатывающего производства Калининградской области показывает стабильный рост на протяжении последних лет и в 2019 г. составил около 2% по отношению к 2018 г. Объем отгруженной продукции по виду экономической деятельности "Обрабатывающие производства" за 2019 г. показал рост более чем на 5% (5,3%). Также в рамках реализации в том числе ряда промышленных проектов наблюдается улучшение социальных показателей: уровень безработицы в субъекте ниже среднероссийского и за трёхлетний период сократился почти на 25% (с 31,5 тыс. до 23,8 тыс. чел), за последний год снижение составило около 5% (за 2019 г. в отношении 2018 г.)
Стороны затронули вопрос о мерах государственной поддержки автомобилестроения в Калининградской области. Эта отрасль формирует почти половину обрабатывающей промышленности региона и представлена в основном промышленными площадками группы компаний "АВТОТОР".
Антон Алиханов отметил, что негативное влияние на это системообразующее для калининградской экономики предприятие может оказать решение о дифференциации "промышленных субсидий" в зависимости от уровня локализации производства. Власти региона предлагают рассмотреть возможность учета при выполнении требований по локализации механизма экспортно-импортного баланса. Это позволит снизить возможные негативные последствия от дифференциации "промышленных субсидий" для ГК "АВТОТОР". К тому же это будет стимулировать инвестиции в результате создания новых экспортно-ориентированных предприятий в смежных отраслях.
Также в ходе встречи были затронуты вопросы развития индустриальных парков в Калининградской области и ситуация в строительной отрасли в части обеспечения цементом в регионе.
В завершении губернатор подчеркнул важность совместной работы с Минпромторгом России.
"Взаимодействие федерального Минпромторга с нашим регионом всегда было рабочим, нацеленным на результат, и я благодарю команду Дениса Валентиновича за понимание особенностей нашей эксклавной экономики и поддержку, которая особенно важна сейчас, когда бизнес сталкивается с непредвиденными ограничениями из-за коронавируса", – отметил Антон Алиханов.

Для справки: Название компании: АВТОТОР Холдинг, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.