Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин: "Готовность строительства корпусов Школы 800 составляет 63%".

Готовность строительства корпусов Школы 800 в Нижнем Новгороде составляет 63%. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
"Ввод этого объекта в год 800-летия Нижнего Новгорода особенно важен. Сейчас общая готовность строительства трех учебных корпусов в Нижнем Новгороде и центра дополнительного образования в городе Бор оценивается в 63 процента", — сказал Глеб Никитин.
Губернатор Нижегородской области добавил, что школа, рассчитанная на 4?550 мест, создается на условиях государственно-частного партнерства и позволит серьезно увеличить обеспеченность местами в образовательных учреждениях в нижегородской агломерации.
"В строительстве крупнейшего в регионе образовательного центра участвует около трех тысяч человек, которые трудятся в две смены. Используется 83 единицы техники. Строительно-монтажные работы выполняются в соответствии с графиком", — сказал Глеб Никитин.
Напомним, в состав Школы 800 войдут три учебных корпуса в Нижнем Новгороде (на бульваре Южном, в микрорайоне Верхние Печеры и в Сормовском районе), а также центр дополнительного образования в городе Бор.По всем объектам Школы 800 для осуществления проектных работ получены технические условия на подключение к действующим сетям водоснабжения и водоотведения, дождевой канализации, теплоснабжения, электроснабжения, телефонизации и радиофикации, на инженерную подготовку территории под строительство, наружное освещение, а также а также по линии ГО и ЧС.На объекте №1, на бульваре Южном, выполнены работы по кирпичной кладке стен цокольного этажа, специалисты прокладывают инженерные коммуникации.
Частично уже построены стены и перегородки, завершена прокладка наружных сетей электроснабжения. На объекте №2 — в Верхних Печерах — выполнена кирпичная кладка стен цокольного этажа, также ведутся работы по прокладке инженерных коммуникаций. Строители прокладывают сети водопровода и ливневой канализации. На объекте №3 — в Сормовском районе Нижнего Новгорода — производятся гидроизоляционные работы, утепление цокольной части здания. В корпусах ведутся кирпичная кладка наружных, внутренних стен и перегородок, армирование и бетонирование плит перекрытия, вертикальных несущих конструкций и устройство вентилируемого фасада.На объекте в городе Бор прокладывают наружные сети. Кроме того, здесь забетонирована фундаментная плита под ФОК.
Производится демонтаж наружных инженерных сетей и перегородок в корпусах.Как сообщил директор образовательного центра "Школа 800" Сергей Злобин, заявления на прием для обучения школа начнет рассматривать после получения лицензии, ориентировочно это произойдет в августе. Прием будет открыт во все параллели — с 1-го по 11-й класс — во всех трех корпусах образовательного центра. Занятия для школьников начнутся в год 800-летия Нижнего Новгорода.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.