Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Искусственный интеллект начнет модерировать комментарии в Facebook.

С помощью искусственного интеллекта соцсеть будет отслеживать конфликты и оскорбления в комментариях и сообщать о них владельцам сообществ. Чтобы снизить токсичность в обсуждениях, администраторы получат новые инструменты.
Facebook начнет тестировать новую систему для снижения токсичности в комментариях сообществ. Об этом сообщается в блоге социальной сети.
Система, которая называется "Оповещение о конфликтах", будет использовать искусственный интеллект для анализа комментариев, которые пользователи оставляют в сообществах Facebook.
В случае обнаружения споров или потенциально конфликтных ситуаций в комментариях система будет их маркировать и отправлять администратору сообщества уведомление. Кроме того, сообщения с нецензурной лексикой или неприемлемыми высказываниями будут помечаться плашкой moderation alert. Информация о таких комментариях также будет уходить модераторам группы.
Самим администраторам сообществ дадут новые инструменты, которые, по словам разработчиков, позволят снизить уровень токсичности или свести конфликт на нет. В частности, теперь можно будет ограничить частоту комментариев от конкретного пользователя, а также частоту комментирования определенных постов.
Вместе с новой системой анализа комментариев администраторам групп в Facebook дадут инструменты по «формированию и повышению культуры сообществ». Теперь им будет доступна статистика по участникам групп, в которой будут отображаться количество их публикаций и комментариев, число удаленных сообщений, статистика блокировок.
В 2020 и 2021 годах Facebook вводил цензуру на посты и комментарии, связанные с политикой и с пандемией коронавирусной инфекции. В частности, социальная сеть запретила выкладывать контент с выступлениями экс-президента Дональда Трампа.
Большинство сообщений в социальной сети, касающихся COVID-19, помечались рекомендательными плашками ознакомиться с официальной позицией по пандемии. Часть постов, особенно те, где критиковались существующие меры борьбы с распространением коронавируса, блокировались. Однако в конце мая Facebook сообщил, что больше не будет удалять сообщения об искусственном происхождении COVID-19. В компании объяснили, что изменили правила в свете расследований о причинах коронавируса и после консультаций с экспертами в сфере здравоохранения.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.