Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На заводе братьев Крестовниковых началась реконструкция (Республика Татарстан).

Как рассказали интернет-порталу "Реальное время" в группе компаний "СМУ-88", началось восстановление здания бывшей конторы завода братьев Крестовниковых площадью около 10 тыс. кв. м. В реестр работ вошли усиление кирпичной кладки и фундамента, инъекцирование подземной части здания и гидроизоляция.
Двухэтажное здание 1853 года постройки признано объектом культурного наследия (ОКН) и сейчас находится в аварийном состоянии после пожара, который произошел в апреле 2017 года. В прошлом году архитектор, сооснователь бюро Wall Рубен Аракелян по заказу СМУ-88 разработал концепцию реновации здания. В феврале Комитет Республики Татарстан по охране объектов культурного наследия выдал разрешение на производство противоаварийных работ.
Генподрядчиком реновации стала компания ООО "СТФ Стандарт-Р", которая занималась восстановлением музыкальной школы на ул. Жуковского, дома купца Чукашева и дома поэта Гаврила Каменева, ныне в распоряжениии Исполкома Казани.
Работы по инъецированию, установке устройства противофильтрационной завесы Jet2, усилению фундамента и реставрации кирпичной кладки, гидроизоляции периметра планируют завершить в течение пяти месяцев.
По окончании работ будет реализован проект приспособления здания, акцентом концепции станет "здание в здании". Такой подход позволит сохранить исторический вид здания, а кровля внутренней части будет выполнена из стекла. Внутри появятся крытый и открытый музеи, спа, небольшие кафе и рестораны, бутики, апартаменты, заверили в компании.
В апреле 2017 года загорелись завод братьев Крестовниковых по адресу: ул Тукая, 113 и дом Б-Ф.Я. Багаутдиновой (Марджани) — Б-Х.Ш.Апанаевой. Оба объекта входят в реестр культурного наследия.
Весной 2023 года заговорили о переоборудовании завода в многофункциональный комплекс — дом культуры и отдыха — с гастрономическим пространством различных ресторанных концепций и кухонь мира.

Для справки: Название компании: СК СМУ-88, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

55% отечественных производителей продуктов питания и напитков работает не только на внутренний рынок, но развивает и внешнеторговую деятельность. Такие выводы содержатся в совместном исследовании агентства INFOLine и сообщества WorldFood Connect, результаты которого были представлены в ходе вебинара «Итоги пищевой отрасли России 2025 года и тенденции 2026».

Полученные данные прокомментировала руководитель направления «Потребительский рынок» группы компаний INFOLine Светлана Силенина.

опрос WFC_экспорт2.jpg

Опрос был проведен в феврале 2026 года, его итоги можно скачать по ссылке или запросить у нас по адресу mail@advis.ru.

Что касается полной презентации INFOLine «Итоги пищевой отрасли России 2025 года и тенденции 2026» и видеозаписи вебинара, с удовольствием вышлем их вам бонусом к покупке любого из наших обновленных исследований:

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/infoline_support