Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

СУЭК построила на шахте "Талдинская-Западная-1" новый техкомплекс стоимостью 1,3 миллиарда рублей (Кемеровская область).

СУЭК построила  на шахте Талдинская-Западная-1 новый техкомплекс стоимостью 1,3 миллиарда рублей (Кемеровская область).
На шахте "Талдинская-Западная-1" компании "СУЭК-Кузбасс" введен в опытно-промышленную эксплуатацию технологический комплекс Восточной промплощадки. Общая стоимость более 25 различных зданий и сооружений составила 1,3 миллиарда рублей.
В число основных построенных и оборудованных объектов промплощадки входят устья флангового путевого и доставочного демонтажного стволов пласта 66, надшахтное здание с конвейерной галереей углеподачи, электрокалориферная, вентиляторная установка с тремя вентиляторами ВЦ-15, электроподстанция ПС 35 кВ, напочвенная реечная дорога и депо дизелевозных локомотивов, газоотсасывающая установка.
"Ноу-хау" данного проекта можно считать создание на промплощадке радиального отвалоформирователя. Решение о его строительстве было принято в связи с невозможностью складирования достаточного объема добываемого угля из-за стесненности пространства. Прежде подобные конструкции, обеспечивающие эффективное и безопасное формирование угольного склада в ограниченных условиях, изготавливались для угледобывающих предприятий на заводах Германии и Великобритании. Однако для шахты "Талдинская-Западная-1" выполнение всех работ было поручено ООО "Сиб-Дамель" - крупному сервисному заводу компании "СУЭК-Кузбасс", специализирующему на производстве и ремонте различного горношахтного оборудования. Машиностроители совместно с подрядчиками успешно справились с заданием, сконструировав, изготовив и смонтировав первый отечественный поверхностный ленточный поворотный отвалообразователь с шириной полотна 1600 мм и производительностью 4000 т/ч. Более того, в стадии заводской готовности находится еще один такой же отвалообразователь, предназначенный для строящейся шахты "7 Ноября-новая".
С Восточной промплощадкой связано ближайшее будущее развития шахты "Талдинская-Западная-1". Промышленные запасы угля только на 66 пласте составляют более 12 миллионов тонн, а общее количество залежей топлива на данном горном участке превышает 140 миллионов тонн. С вводом в марте лавы №66-01 с забойной длинной 400 метров и запасами угля 2,3 миллиона тонн началась и опытно-промышленная эксплуатация нового технологического комплекса.
Напомним, что именно в этом забое, оснащенном механизированной крепью JOY RS25/55, забойно-транспортным комплексом DBT и очистным комбайн Eickhoff SL 900, произошло знакомство с современными технологиями подземной угледобычи участников состоявшегося 18 марта Совещания о мерах по развитию угледобывающей отрасли под руководством Первого заместитель председателя правительства РФ Андрея Белоусова и Губернатора Кузбасса Сергея Цивилева. По выходу га-гора было отмечено, что уровень внедренного на шахте "Талдинская-Запданая-1" компании "СУЭК-Кузбасс" современного и безопасного оборудования позволяет достигать производительности труда, не уступающей мировым стандартам, и достойно обеспечивать конкурентоспособность российского углепрома.

Для справки: Название компании: СУЭК-Кузбасс, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.