Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

СФ одобрил закон о вычете по НДПИ при добыче нефти в Иркутской области и Татарстане.

СФ одобрил закон о вычете по НДПИ при добыче нефти в Иркутской области и Татарстане.
Совет Федерации в среду одобрил закон о предоставлении налогового вычета по НДПИ при добыче нефти на месторождениях Татарстана и Иркутской области.
Согласно действующему Налоговому кодексу, с 2021 года вычет по налогу на добычу полезных ископаемых может предоставляться в пределах 1 миллиарда рублей в месяц при добыче сверхвязкой нефти на Ромашкинском месторождении, расположенном на юго-востоке Татарстана. Такой вычет применяется до налогового периода, в котором сумма таких вычетов превысила 36 миллиардов рублей.
Закон предусматривает предоставление такого вычета и для нефти, добываемой на других месторождениях Татарстана, в отношении которой не исчисляется налог на дополнительный доход от добычи углеводородов и не применяются понижающие коэффициенты к НДПИ.
Одновременно вводится и вычет по НДПИ при добыче нефти на участках недр, расположенных в Иркутской области. Вычет предоставляется организации, которая реализует, в том числе через "дочку", по состоянию на 1 января 2021 года в области проект по созданию новых производственных мощностей по переработке этана и сжиженных углеводородных газов в продукцию нефтехимии. Перечень таких организаций, порядок и критерии включения в него установит Минэнерго, до конца 2022 года министерство должно будет направить его в налоговые органы.
Вычет рассчитывается по определенной формуле и зависит от уровня цен на нефть марки Urals. Например, при среднем за налоговый период уровне цен на такую нефть 50 долларов за баррель размер вычета может составить порядка 1 миллиарда рублей по каждому участку недр. При этом предусматривается, что вычет будет применяться в налоговых периодах, начало которых приходится на период с 1 января 2022 года по 31 декабря 2024 года, а затем он будет возвращен в течение трех лет.
Через дополнительные слагаемые в НДПИ предоставленный вычет должен быть возвращен бюджету с индексацией на инфляцию, пояснял замглавы Минфина Алексей Сазанов.
Также парламентарии одобрили закон, предусматривающий применение понижающего коэффициента по НДПИ для трудноизвлекаемых запасов газа березовской свиты.
Документ предоставляет налогоплательщикам право на применение понижающего коэффициента к налоговой ставке по НДПИ при добыче трудноизвлекаемых запасов (ТРИЗ) природного газа из залежей березовской свиты по аналогии с мерами налогового стимулирования разработки туронских залежей, коллекторские свойства продуктивных отложений которых практически идентичны.

Для справки: Название компании: Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.