Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Отмену плановых приемов во время коронавируса свердловские медучреждения использовали для проведения ремонтных работ.

Медицинские учреждения Свердловской области использовали временное снижение числа пациентов, в связи с отменой плановых приёмов, для проведения ремонтных работ в рамках национального проекта "Здравоохранение".
Ещё в марте губернатор Евгений Куйвашев на заседании регионального правительства дал поручения по развитию первичного звена здравоохранения в рамках национального проекта. Профилактические осмотры, ранняя диагностика заболеваний, медико-санитарная помощь уральцам должны стать еще более доступными и эффективными в Свердловской области. Все это будет служить росту продолжительности и качества жизни людей.
"У нас сильное здравоохранение, хорошая материально-техническая база, развитая высокотехнологичная медицинская помощь. Необходимо весь этот потенциал направить на развитие первичного звена, чтобы вывести его на новый качественный уровень. А для этого необходимо навести порядок с размещением медицинских организаций, они не должны находиться в неприспособленных помещениях", — сказал Евгений Куйвашев.
Губернатор поручил приоритетное внимание уделить созданию новых и ремонту действующих объектов. Поручение медорганизациями выполняется.
Так, в Режевской центральной районной больнице на этой неделе завершен ремонт кровли на переходе, который соединяет поликлинику, административное здание и стационар. Ежедневно здесь проходят около 500 посетителей и поликлиники, и стационара. Сейчас, в период ограничений из-за пандемии, людей меньше. Это время больница использовала, чтобы как следует подготовиться к возобновлению работы в прежнем режиме. На данные цели потребовалось около одного миллиона рублей.
"Проблема текущих крыш для больницы актуальна. Периодически после очередного дождя в переходе случались аварии. От этого страдали и сотрудники, и посетители. Используя свои возможности, мы старались устранить причины протеканий кровли, но в рамках бюджетного финансирования очень сложно изыскать средства на непредвиденные расходы. Этот вопрос был поднят в областном Минздраве. Нас услышали, больнице выделили дополнительное финансирование. Ремонтные работы начались сразу после решения всех юридических вопросов", – рассказал главный врач Режевской ЦРБ Александр Язвенко.
В настоящее время ремонт кровли уже завершен. Как отметил Александр Язвенко, к периоду, когда больница возобновит работу в прежнем режиме, пациентам не придется наблюдать в переходе бегущие по стенам и потолку ручьи и лужи на полу.
Вместе с тем Режевская ЦРБ при поддержке Минздрава Свердловской области начинает капитальный ремонт детской поликлиники в одном из самых крупных микрорайонов города. Этого события горожане ждали более десяти лет.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.