Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Жителям Бурятии презентовали 15 новых низкопольных трамваев.

Презентация всех 15 низкопольных трамваев модели 71-911ЕМ "Львенок", приобретенных в рамках единой дальневосточной субсидии в 2019 году, прошла 6 декабря в Улан-Удэнском трамвайном депо.
Глава Бурятии Алексей Цыденов, мэр города Улан-Удэ Игорь Шутенков, председатель Улан-Удэнского горсовета Чимит Бальжинимаев, генеральный директор компании-производителя ООО "ПК Транспортные системы" Александр Дубровкин осмотрели все прибывшие в Улан-Удэ новые трамваи и проехали на одном из "Львят" до остановки "Советская".
- Поздравляю всех с тем, что у нас есть возможность ездить на хороших трамваях. Наши трамваи абсолютно конкурентные в мире, по оценкам европейских потребителей, этот трамвай полностью соответствует лучшим мировым стандартам. Важно, чтобы наши жители ездили в комфортных условиях. Хочется, конечно, поменять все 68 трамваев на новые, но начнем с 15, - сказал Алексей Цыденов.
По словам Александра Дубровкина, Улан-Удэ - первый город в России и мире, где появились трамваи модели 71-911ЕМ "Львенок". Он поблагодарил власти республики и города за доверие и заверил, что эти трамваи прослужат более 30 лет.
- В начале сентября мы презентовали первый вагон. Думаю, за это время многие жители на нём уже прокатились и по достоинству оценили комфорт, безопасность и удобство новых трамваев. Поступление 15 вагонов в наш город и их выпуск на рельсы говорит о многом. Внешний вид и комфорт – это многое, но не всё. Теперь у нас пятую часть трамвайного парка составляют абсолютно новые вагоны. Это радостное событие не только для сотрудников управления, но и для горожан. Ведь ввод в эксплуатацию новых вагонов позволит обеспечить возможность обслуживания трамвайным транспортом маломобильные категории пассажиров, в числе которых не только жители с ограниченными возможностями здоровья, но и мамочки с колясками, - подчеркнул мэр города Игорь Шутенков.
Кроме того, в этом году выполнен капитальный ремонт двух участков трамвайных путей общей протяженностью более 2 км за счет единой дальневосточной субсидии на сумму 76,6 млн рублей. Еще один участок по улицам Ключевская и Лебедева отремонтирован за счет республиканского и городского бюджетов. Выполненный ремонт позволил сократить протяженность трамвайных путей, находящихся в аварийном состоянии, снизить воздействие шума и вибрации на жилые дома и увеличить скорость движения.
По программе развития ДФО на 2020 и 2021 годы предусмотрены субсидии на капитальный ремонт трамвайных путей в размере более 200 млн рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.