Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Российский конкурент TikTok привлекает финансирование на $6 млн.

Платформа коротких видео NUTSon, работающая в России и СНГ, со следующего года планирует зайти на рынок Турции, Индии, Индонезии и Бразилии.
NUTSon — платформа коротких видео с инструментами прямой монетизации, начинает дополнительное привлечение инвестиций в размере $6 млн. Объем первоначальных инвестиций в компанию составил $5 млн, крупнейшим инвестором выступило венчурное партнерство VC SILA.
NUTSon — первая в мире социальная платформа коротких видео, где люди за участие в челленджах и контент получают деньги на банковскую карту по встроенной системе p2p-платежей. Пользоваталей привлекает то, что любой зарегистрировавшийся пользователь, независимо от количества подписчиков, может попасть в рекомендации, тем самым заработав деньги и известность.
Сейчас платформа работает на территории России и СНГ, но к началу 2022 г. планирует расширить свое международное присутствие. На данный момент в NUTSon зарегистрированы 200 тысяч пользователей, в том числе и популярные блогеры Карина Кросс, Клава Кока, Киря Колесников, Омар Алибатаев (НИКИ) и другие. У NUTSon заключены эксклюзивные контракты более чем с 400 инфлюенсерами с суммарной аудиторией около 500 млн человек. Ежемесячные темпы роста количества установок достигают 200%.
Основатель и генеральный директор NUTSon Руслан Шаров пояснил:
В ближайший год мы ориентируемся на аудиторию в 50 млн пользователей и расширение на международном рынке — выход в Турцию, Индию, Индонезию и Бразилию, где также уже заключены контракты с известными блогерами.
В компании планируется второй раунд привлечения инвестиций, первый завершился в марте 2020 г. на $1,5 млн. К настоящему моменту в проект проинвестировано $2 млн на pre-seed и $3 млн на seed-стадиях, платформа на стадии привлечения суммы еще в $6 млн.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.