Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава ФАС России: Очень важно проводить прозрачную и сбалансированную тарифную политику.

Об этом заявил заместитель руководителя ФАС России Алексей Доценко, выступая на заседании итоговой коллегии Государственного комитета Республики Татарстан по тарифам
В работе коллегии, которая состоялась 22 января 2020 года в Казани, приняли участие Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин, руководители министерств и ведомств республики, представители Государственного Совета Республики Татарстан, общественных организаций, а также руководители муниципальных районов и регулируемых организаций.
Открыл заседание председатель Государственного комитета Республики Татарстан по тарифам Александр Груничев: "Величина тарифа важна для каждого: как социальная составляющая – для граждан, так и экономическая – для организаций, в связи с чем основная цель нашей деятельности – это защита интересов населения и достижение баланса интересов потребителей и поставщиков ресурсов".
В своём выступлении заместитель руководителя ФАС России Алексей Доценко отметил высокую работу Государственного комитета Республики Татарстан по тарифам, а также представил участникам мероприятия взгляд антимонопольного ведомства на совершенствование антимонопольного и тарифного регулирования, сопряжённого с цифровизацией электроэнергетической отрасли.
"Электроэнергетика, как одна из наиболее технологичных отраслей, практически первой пошла по пути цифровизации, - подчеркнул Алексей Доценко. - Переход на цифровые подстанции, создание функциональных "цифровых двойников предприятий" - это уже наше настоящее. Поэтому первоочередная задача заключается в совершенствовании антимонопольной и тарифной политики, принимая во внимание реалии цифрового мира".
Представитель ведомства рассказал о цифровом будущем, которое ожидает антимонопольное и тарифное регулирование в ближайшей перспективе. Речь идёт о комплексе мер, подготовленных ФАС России, по автоматизации контроля при принятии тарифных решений в электроэнергетике: "федеральном тарифном светофоре", интерактивной карте цен и тарифов, автоматизации формирования сводного прогнозного баланса в цифровом виде, а также введении метода эталонных затрат в сферах водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения.
"Цифровые решения, которые сегодня внедряются нами в тарифном и антимонопольном регулировании, позволят обеспечить полноту охвата данных, прозрачность и качество принимаемых решений в сфере тарификации, а также повысят оперативность реагирования со стороны антимонопольных органов в случае выявления нарушений. В конечном итоге, от принимаемых нами мер выиграют, в первую очередь, потребители, так как использование цифровых подходов поможет не только повысить качество оказываемых услуг, но и сдерживать рост цен", - заключил замглавы ФАС России Алексей Доценко.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.