Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Микрорайон Утешево в Тюмени подключили к системе городского водоснабжения.

Микрорайон Утешево в Тюмени подключили к системе городского водоснабжения.
Жители микрорайона Утешево теперь будут получать качественную питьевую воду из городской системы водоснабжения. До этого момента водоснабжение микрорайона осуществлялось из 2 скважин, запущенных в эксплуатацию в 1990 году и не предусматривающих очистки, поэтому использовать такую воду можно было лишь для хозяйственных нужд.
Сегодня состоялся официальный запуск построенного водовода, который будет подавать жителям Утешево качественную питьевую воду. В нем приняли участие Руслан Кухарук, временно исполняющий полномочия главы Администрации города Тюмени и Мугаммир Галиуллин, генеральный директор "Росводоканал Тюмень" (компания "Тюмень Водоканал").
Чтобы обеспечить централизованное водоснабжение микрорайона потребовалось построить около 14 километров магистрального водовода.
- Было построено две нитки магистрального водовода, то есть водоснабжение микрорайона будет осуществляться с двух сторон. Это позволит гарантированно подавать в микрорайон Утешево воду из централизованной системы водоснабжения, а за счет постоянной циркуляции – исключит риск застаивания воды, - рассказал Мугаммир Галиуллин.
Перед запуском был проведен весь комплекс мероприятий по промывке и дезинфекции, как построенного водовода, так и уже существовавших в микрорайоне сетей водоснабжения. Готовность к запуску была объявлена только после получения положительного заключения лаборатории о соответствии воды в контрольных точках системы водоснабжения микрорайона санитарным нормам и правилам.
Все строительно-монтажные работы были выполнены в рекордно сжатые сроки. На прокладку трубу и ее подготовку к запуску потребовалось всего около 1,5 месяцев.
Руслан Кухарук вручил работникам тюменского водоканала и строительной организации ООО "РСУ-Тюмень" благодарственные письма за успешно реализованный проект по подключению микрорайона Утешево к системе городского водоснабжения. Награды получили: Сергей Переверзев, начальник отдела капитального строительства и ремонта компании "Тюмень Водоканал", Артём Третьяков, инженер отдела по надзору за строительством отдела строительного контроля компании "Тюмень Водоканал", Вячеслав Липка, сварщик полиэтиленовых труб ООО "РСУ-Тюмень", Олег Рычков, мастер строительно-монтажных работ ООО "РСУ-Тюмень" и Павел Бурыка, главный инженер ООО "РСУ-Тюмень".
- Наша общая задача – создавать комфортные условия для жизни тюменцев. И развитие систем водоснабжения и водоотведения города Тюмени, подключение к ним новых микрорайонов, а также повышение надежности и качества работы – это приоритетные задачи, - отметил Руслан Кухарук. - В соответствии с утвержденной Администрацией города Тюмени схемой водоснабжения и водоотведения до 2040 года планируется максимально обеспечить услугами холодного водоснабжения и водоотведения все районы города Тюмени, поэтому в рамках концессионного соглашения, заключенного с тюменским водоканалом, развитие систем водоснабжения и водоотведения нашего города будет продолжаться в непрерывном режиме.
Стоит отметить, что во время запуска системы водоснабжения были обсуждены планы по развитию не менее важной для микрорайона Утешево системы водоотведения. Ее строительство планируется выполнить уже в 2019-2020 гг.

Для справки: Название компании: Тюмень Водоканал, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.