Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Минэкономразвития РФ предлагает увеличить вдвое пропускную способность железной дороги Кызыл – Курагино.

Минэкономразвития РФ предлагает увеличить вдвое пропускную способность железной дороги Кызыл – Курагино.
Ключевым вопросом выездного совещания руководителей федеральных министерств, которое провел в Туве глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин, стало строительство железной дороги Кызыл – Курагино в увязке с освоением минерально-сырьевой базы региона. До совещания проект обсуждался на стратегической сессии с участием представителей ведомств и инвестиционных компаний.
В ходе обсуждения, как сообщил замминистра экономического развития Михаил Расстригин, выступивший модератором сессии по разделу "Экономика", участники пришли к выводу о необходимости внесения корректив в проектные параметры тувинской железной дороги. В частности, планируемую пропускную способность в 15 млн. тонн предлагается увеличить почти вдвое – до 27 с лишним миллионов тонн в год. Это связано с тем, что реальный спрос на тувинский уголь сегодня и в среднесрочной перспективе оценивается на уровне не менее 50 млн. тонн в год.
На сессии поднимался также вопрос о включении в существующий проект железной дороги возможности организации пассажирских перевозок. Эксперты считают, что данное дополнение требует специального изучения. Оно значительно увеличит стоимость проекта, поскольку требования к строительству линии с движением пассажирских поездов несравнимо высоки. Кроме того, пассажирские перевозки серьезно ограничат движение грузовых составов, и в конечно счете существенно замедлят темпы реализации инвестиционных проектов, которые являются основой ускоренного развития региона. Так, один пассажирский поезд потребует исключения из сетки движения 3-4 грузовых.
В качестве факторов, которые могут замедлить реализацию проекта Кызыл – Курагино, Расстригин назвал истечение срока действия лицензии на строительство железной дороги. Получение новой лицензии – процедура долгая, может занять до года времени, поскольку связана с выделением земли, требующим многочисленных согласований. Поэтому в итоговом обращении к премьер-министру России по плану ускоренного социально-экономического развития Тувы необходимо указать эту проблему и пути ее решения.
Минэкономразвития РФ предлагает также рассмотреть возможности привлечения крупных инвесторов, работающих на территории Тувы, к дальнейшему развитию дороги Кызыл – Курагино. При этом данная работа не должна препятствовать началу строительства дороги, она будет проводиться параллельно с реализацией проекта.

Для справки: Название компании: Министерство экономического развития Российской Федерации (Минэкономразвития России) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.