Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В мэрии Москвы сообщили об успешном опыте цифровых закупок для строительства.

Успешная практика цифровизации закупок для строек в столице тиражируется на другие регионы России. Об этом сообщил вице-мэр Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.
По словам руководителя столичного градостроительного комплекса, в крупных московских проектах система уже доказала свою эффективность. "Теперь решение от российских разработчиков тиражируется в Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Екатеринбург, Красноярск, Тюмень, Новосибирск и другие регионы, — подчеркнул он. — В регионах этот сервис будет внедрен в первую очередь при строительстве социальных объектов".
Бочкарев уточнил, что с помощью отечественного облачного сервиса "Синтека" можно автоматизировать процесс снабжения. Он может собирать заявки на строительные материалы, направлять запросы поставщикам, обрабатывать счета, отслеживать отплату и доставку.
"Цифровизация закупок повышает прозрачность строительства и позволяет эффективнее использовать ресурсы. Более того, использование сервиса исключает недобросовестную закупку и помогает руководителям избежать сговора снабженцев с поставщиками", — добавил вице-мэр.
Директор ИТ-компании "Синтека" Илья Анисимов заявил, что использование сервисов электронных закупок позволяет добиться существенной экономии средств и сократить срок строительства объекта. Расход на закупку профильных материалов удается уменьшить на 5–7%, непрофильных — до 20%. Поставки зачастую происходят в два-три раза быстрее.
"Платформа упрощает закупочные процедуры внутри компании — позволяет быстро и удобно согласовывать заявки и счета и получать конкурентные предложения с рынка", — пояснил Анисимов.
Такой сервис в Москве использовался в ходе строительства корпуса для больницы Святого Владимира, скоропомощного комплекса больницы им. О.М.Филатова, объектов Международного медкластера "Сколково", Дворца водных видов спорта и Международного центра самбо и центра бокса. Та же система применяется при возведении объектов Научно-технологического центра МГУ им. Ломоносова.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.