Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Ямал и РЖД подписали соглашение о сотрудничестве.

Правительство Ямала и ОАО "РЖД" подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве в области железнодорожного транспорта на 2020 – 2022 годы. Подписи под документом поставили губернатор округа Дмитрий Артюхов и начальник Свердловской железной дороги Иван Колесников.
Соглашение определяет направления взаимодействия сторон в сфере развития инфраструктуры железнодорожного транспорта, транспортного обслуживания населения и промышленных предприятий, обеспечения транспортной безопасности и социально-экономического роста. В числе актуальных задач – освоение перспективных объёмов грузов, создание транспортно-пересадочных узлов, модернизация объектов пассажирского комплекса с формированием безбарьерной среды для людей с ограниченными физическими возможностями.
Также в соглашении речь идёт о сотрудничестве при реализации Северного широтного хода (СШХ), в том числе, по развитию пассажирской инфраструктуры.
"В ближайшие годы на Ямале будут реализованы крупные инфраструктурные проекты, в первую очередь Северный широтный ход. Проект технически сложный и не имеет аналогов. Мы со своей стороны продолжим оказывать компании всю необходимую поддержку для того, чтобы строительство дороги началось как можно скорее, и в целом для развития железнодорожного сообщения на территории региона", - сказал Дмитрий Артюхов.
Начальник СвЖД Иван Колесников отметил, что СШХ обеспечит значительное сокращение протяженности транспортных маршрутов от месторождений в северных районах Западной Сибири до портов Балтийского, Белого, Баренцева и Карского морей. Кроме того, новая ветка будет способствовать решению проблемы перегруженности существующего южного маршрута, выходящего на Транссибирскую магистраль. СШХ будет реализован на принципах государственно-частного партнерства в форме концессии. При этом ОАО "РЖД" в рамках своей инвестиционной программы выполнит работы по реконструкции примыкающих к СШХ участков Северной железной дороги, а также модернизации железнодорожной линии Пангоды – Новый Уренгой – Коротчаево Свердловской железной дороги.
Иван Колесников также рассказал, что инвестиции ОАО "РЖД" в развитие магистрали на территории Ямала в 2019 году составили 1,7 млрд рублей (в 2020 году ожидается рост на 18%, до 2 млрд рублей). Со станций СвЖД в границах округа отправлено 10,8 млн тонн грузов (в планах 2020 года – увеличение на 3,3%). Для освоения перспективных объёмов грузов и обеспечения экономического роста территорий холдинг "РЖД" реализует масштабные проекты.
Стороны также отметили важность принятия мер для закрепления в регионе кадров массовых профессий, необходимых для строительства и эксплуатации СШХ (локомотивные бригады и работники путевого хозяйства), в том числе таких, как реализация жилищных и образовательных программ.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.