Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Твери выявили доступные ЖК для маломобильных граждан.

В Твери выявили доступные ЖК для маломобильных граждан.
Исследовательский центр по доступной среде "Эксперт" (г Тверь) и Тверская областная общественная организация инвалидов -колясочников (ТОООК) "Кристалл" посетили ЖК "Мичуринский" с целью определения пригодности ЖК для комфортного проживания маломобильных групп граждан. Согласно оценке экспертов, комплекс - один из самых комфортных ЖК Твери для проживания людей с ограниченными возможностями.
"Мичуринский" - жилой комплекс, расположенный в спальном районе города - Мамулино, на ул Оснабрюкская. Проектом предусмотрено строительство комплекса зданий переменной этажности (10-15) почти со 100 видами планировочных решений. Уже построены две очереди ЖК и выданы ключи, идет активное строительство третьей, окончание которой намечено на 2 квартал 2021 года. Всего же в "Мичуринском" будет 4 очереди, общей площадью почти 95 тыс.кв.м (1987 квартир). Полное завершение строительства ЖК "Мичуринский" намечено на III квартал 2023.
В комплексе максимально предусмотрено все для комфортного проживания маломобильных граждан: удобные пандусы с уклоном не более 1:20 (соотношение), плавные съезды во дворовую территорию, понижение бортовых камней до 1,4 см в местах примыканиях тротуаров и проезжей части, комфортное передвижение по дворовой территории, места для отдыха, оборудованные скамейками с опорой для спины, передвижение внутри дома без посторонней помощи от входа в здание до дверей квартиры, оптимальная ширина коридоров (1,5 м), отсутствие порогов при въезде в квартиры, оснащение лифтов тактильными кнопками вызова, звуковым сопровождением. Социальная инфраструктура, расположенная на первых этажах ЖК "Мичуринский", также комфортна для посещения маломобильных граждан (отдельный вход, отсутствие порогов и пр).
Как прокомментировала руководитель исследовательского центра "Эксперт" Анастасия Савина, создание безбарьерного пространства важно при реализации современных жилых комплексов. "МГН (маломобильные группы населения) – это не только люди, имеющие инвалидность, но и молодые родители с колясками, и люди преклонного возраста, а потому создание в ЖК комфортной среды, отвечающей всем нормам - важная составляющая. Мы посетили не один комплекс новостроек в Твери и можем сказать, что в сравнении - ЖК "Мичуринский" более комфортен для проживания маломобильной категории граждан", - отметила Анастасия Савина.
Справка о компании:
ГК РКС Девелопмент – федеральный девелопер, номер один в списке системообразующих предприятий строительной отрасли РФ, входит в ТОП -100 лучших застройщиков РФ, в ТОП-3 лучших застройщиков Краснодарского края, лидер по декларируемым срокам ввода жилья по оценке ЕРЗ.РФ. "РКС Пенза" (входит в ГК "РКС Девелопмент") признана лучшим застройщиком России в 2019 году в области соблюдения законных прав и интересов участников долевого строительства на территории Пензенской области. ГК "РКС Девелопмент" специализируется на возведении жилья комфорт-класса с отделкой "под ключ" в европейской части страны. Компания стала первым в России девелопером, предлагающим покупателям ЖК квартиры с качественной отделкой под ключ и двухлетней гарантией.
В июне 2020 года ГК "РКС Девелопмент" завершила первичное размещение биржевых облигаций (БО) ООО "Торговый Дом РКС- Сочи" (входит в ГК "РКС Девелопмент") по открытой подписке на 500 млн рублей. Организаторами выпуска выступили МСП Банк и инвестиционная компания "Септем Капитал". В выпуске приняли участие более 200 инвесторов, большая часть из которых - физические лица. Стоимость размещения облигации составила 100% от номинала, ставка 1-12 купонов – 14%/год.
В июле 2020 года ГК "РКС Девелопмент" и Корпорация "Баркли" заключили партнерское соглашение о совместном реализации проектов. Коллаборация таких сильных игроков рынка недвижимости позволит объединить усилия для достижения еще более высоких и серьезных результатов, возможности предложения покупателям принципиально новый продукт высочайшего класса, расширение модельного ряда и географии присутствия.
ГК "РКС Девелопмент" с момента основания реализовывает свои проекты посредством проектного финансирования. Эксклюзивный партнер РКС Девелопмент по проектному финансированию – ПАО "Сбербанк".

Для справки: Название компании: ГК РКС Девелопмент, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.